Filtro HEPA sostituisce AEG AX9 CARE360, AFDCAR6, BREATHE360, 9009233041, AFDBTH6 per purificatore d'aria
55,32 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Lavorazione precisa per una facile sostituzione e un'accurata pulizia del tuo purificatore d'aria
- Piena funzionalità e compatibilità con il tuo purificatore d'aria Electrolux, AEG
- Materiale affidabile e di alta qualità
- Sostituisce Electrolux CLEAN360 / AEG 9009233041, AFDCAR6, AFDBTH6, AX9 CARE360, BREATHE360
Con questo efficacissimo filtro di ricambio per purificatore d'aria fai la scelta giusta! Con questo filtro infatti il dispositivo potrà performare sempre al meglio e l'aria interna risulta sensibilmente più pulita.
Grazie alla tecnologia HEPA, l’aria viene purificata filtrando il 99,5% di particelle sospese e impurità presenti nell’aria. L'aria della stanza risulterà di conseguenza igienica e priva di sostanze nocive. La sostituzione del filtro è facile e veloce, studiata perchè tu possa subito godere dei benefici di un'aria più pulita.
I filtri d'aria mobili sono spesso già presenti negli edifici privati e pubblici. Per garantire che i dispositivi filtrino l'aria dell'ambiente in modo completo e affidabile, i filtri devono essere sostituiti regolarmente. Il filtro di ricambio HEPA per i depuratori d'aria Electrolux è realizzato per adattarsi perfettamente e offre risultati di filtraggio eccellenti.
Ordina oggi stesso e assicurati un'aria più fresca e sana con il nostro filtro d'aria per ambienti.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / carta filtrante |
| Colore: | nero / bianco |
| Peso: | 901 g |
| Altezza: | 28 cm |
| Ciclo di sostituzione: | ogni 12 mesi |
| Diametro interno: | 16,5 cm |
| Diametro esterno: | 28 cm |
| Classe del filtro: | H12 |
| Filter Merkmale: |
|
| Austauschzyklus: | ca. ogni 12 mesi |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- AEG AX 91 600 CADR Modelle
- AEG AX91-604DG
- AEG AX91-604GY
- Electrolux Pure A9
- Electrolux Pure A9.2
- AEG 9009233041
- AEG AFDBTH6
- AEG AFDCAR6
- AEG AX9 CARE360
- AEG BREATHE360
- Electrolux CLEAN360
Login
10 febbraio 2026
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Lieferung, Klappe auf, alter Filter raus, neuer rein und läuft! so macht Einkaufen Spaß! Danke!
29 maggio 2025
Reviewed at Trusted Shops
La qualité de ce filtre pour purificateur d'air est nettement en-dessous de l'original, mais ok il est moins cher, la livraison est ok est rapide, merci
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com