Filtro carboni attivi universale per cappe - 16 cm
12,59 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Lavorato con precisione per una facile sostituzione
- Piena funzionalità e compatibilità con la tua cappa aspirante
- Materiale affidabile e resistente agli strappi
Con questo filtro a carbone attivo compatibile e conveniente fai la scelta giusta!
Durante la cottura, le cappe aspiranti assorbono i cattivi odori e i vapori generati, filtrandoli e aspirandoli. Affinché possano lavorare in modo efficace e igienico, è fondamentale che il filtro a carbone attivo sia pulito e in buone condizioni.
I nostri filtri a carboni attivi svolgono un ruolo importante nel mantenere pulita l'aria della cucina. Sono stati appositamente progettati per filtrare e neutralizzare efficacemente il grasso e i cattivi odori di cibo, compreso l'ostinato odore di pesce. Sostituendo regolarmente i filtri, è possibile ridurre in modo significativo l'accumulo di depositi di grasso in cucina. Il risultato è un'aria interna più sana e un minor rischio di allergie.
Per garantire prestazioni ottimali, consigliamo di sostituire il filtro a carbone attivo ogni 4 mesi, in base alla frequenza di utilizzo della cappa aspirante. In questo modo, puoi essere sicuro che nella tua cucina ci sarà sempre aria fresca e pulita e che otterrai i migliori risultati di filtraggio.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | carbone attivo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 87 g |
| Altezza: | 2,2 cm |
| Diametro: | 16 cm |
| Ciclo di sostituzione: | ogni 4 mesi |
| Apertura diametro: | 30,5 - 21,4 mm |
| Forma: | rotondo |
| Contenuto della spedizione: |
|
Login
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com