Cassetta tubi termorestringenti sostituisce Dymo 18057 per etichettatrice 19mm nero - bianco
9,09 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Lavorazione precisa per un facile montaggio
- Piena compatibilità e funzionalità con etichettatrice Dymo
- Realizzata con materiali di alta qualità e con un ottimo rapporto qualità-prezzo
- Materiale affidabile e resistente
- Sostituisce Dymo 18057
Con questo nastro di scrittura compatibile e conveniente si fa la scelta giusta.
I dispositivi di etichettatura sono indispensabili in ufficio, in casa o nell'industria. Questa cartuccia a nastro è un ricambio a tutti gli effetti del nastro originale.
Con questo tubo termoretrattile è possibile etichettare cavi e tubazioni. Basta mettere il tubo stampato sopra il cavo e riscaldare con una pistola termica.
Grazie alla precisa fabbricazione, il nastro di scrittura può essere utilizzato senza problemi e stampato comodamente.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica |
| Peso: | 36 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 6,8 x 6,8 x 2,5 cm |
| Lunghezza: | 1,5 m |
| Diametro per tubo termoretraibile: | fino a 19 mm |
| Colore del carattere: | nero |
| Colore del nastro: | bianco |
| Caratteristiche: | Si restringe se esposto al calore |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Dymo Rhino 4200
- Dymo Rhino 5200
- Dymo Rhino 6000
- Dymo 18057
Login
29 ottobre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Funktioniert super. Schriftbild schöner als mit den originalen Klebestreifen. Geht gerade so über ein NYM5c1,5
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com