Cassetta nastro sostituisce Brady M21-375-499 per etichettatrice 9,53mm nero - bianco
9,89 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Lavorazione precisa per un facile montaggio
- Piena compatibilità e funzionalità con etichettatrice Brady
- Realizzata con materiali di alta qualità e con un ottimo rapporto qualità-prezzo
- Materiale affidabile e resistente
- Sostituisce Brady M21-375-499
Con questo nastro di scrittura compatibile e conveniente si fa la scelta giusta.
I dispositivi di etichettatura sono indispensabili in ufficio, in casa o nell'industria. Questa cartuccia a nastro è un ricambio a tutti gli effetti del nastro originale.
L'adesivo permanente è ideale per applicazioni in qualsiasi condizione atmosferica, per es. per etichettare l'acciaio inossidabile, metalli e smalti verniciati, e plastica.
Questi nastri sono di un materiale molto flessibile che si adatta bene alle superfici curve.
Grazie alla precisa fabbricazione, il nastro di scrittura può essere utilizzato senza problemi e stampato comodamente.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | nylon / poliammide |
| Colore: | nero / bianco |
| Peso: | 47 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 9,3 x 5,3 x 3,5 cm |
| Ampiezza: | 9,53 mm |
| Lunghezza: | 4,88 m |
| Colore del carattere: | nero |
| Colore del nastro: | bianco |
| Resistente a: | sostanze chimiche / olio / pulitore / detersivo / temperature fredde / grasso |
| Caratteristiche: | TermoresistenteAdesivo permanente |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Brady BMP21
- Brady BMP21-LAB
- Brady BMP21-PLUS
- Brady ID PAL
- Brady LABPAL
- Brady M210
- Brady M210-LAB
- Brady M211
- Brady M21-375-499
Login
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com