Caricabatteriedoppio per batterie utensile / tosaerba Ryobi RY40100 - Li-Ion, 1,8A
44,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
Riceverai una notifica via e-mail non appena il prodotto sarà di nuovo disponibile. Non preoccuparti, non riceverai alcuna newsletter, solo un unico messaggio di notifica.
- Lavorazione precisa per un facile montaggio
- Piena compatibilità e funzionalità con batteria dell'attrezzo / tosaerba Ryobi
- Realizzato con materiali di alta qualità e con un ottimo rapporto qualità-prezzo
Con questo caricabatterie compatibile e conveniente si fa proprio la scelta giusta.
Il nostro alimentatore è l'accessorio perfetto per tutti coloro che possiedono utensili con funzionamento a batteria. Con questo alimentatore è possibile ricaricare le batterie in modo rapido e semplice, per avere sempre tutti i tuoi attrezzi pronti all'uso. È compatto e leggero, facile da trasportare e quindi ideale per l'uso in cantiere o in officina. Inoltre, il caricabatterie sostitutivo è robusto e durevole e ti garantirà molti anni di servizio affidabile.
Con questo alimentatore è possibile caricare batterie degli utensili da 36V / tosaerba in modo rapido e pratico. Il caricabatterie sostitutivo è dotato di protezione contro il surriscaldamento, il sovraccarico e il cortocircuito per una ricarica ancora più sicura. Inoltre, è possibile utilizzare questo alimentatore fino a 2 per una comoda ricarica delle batterie.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica |
| Colore: | nero / verde |
| Peso: | 1 kg |
| Lunghezza del cavo: | 145 cm |
| Connessioni: | 1x spina euro (dritta), 1x connettore (2 poli, dritto) |
| Misura (L x l x A): | 26,5 x 22 x 6 cm |
| Frequenza operativa: | 50-60 Hz |
| Tensione di entrata: | 100-240 V |
| Tensione di uscita: | 36 V |
| Indicatore luminoso di carica a LED: | presente |
| Design della spina: | dritto |
| Slot per la batteria: | 2 |
| Polarità: | specifico per dispositivo 2 pin |
| Potenza: | 72 W |
| Indicatore di carica a LED: | presente |
| Tipo di spina: | tipo C (CEE 7/16) “Spina europea” |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Ryobi 40V 14 IN Brushless Chain Saw
- Ryobi 40V 20 IN Brushless
- Ryobi 40V 500 CFM Jet Fan
- Ryobi 40V Backpack Blower
- Ryobi 40V Brushless Lithium-Ion Cordless
- Ryobi 40V Lithium Brushless
- Ryobi 40V VAC ATTACK Leaf Mulcher
- Ryobi 500 CFM
- Ryobi 625 CFM
- Ryobi RY40002
- Ryobi RY40100
- Ryobi RY40110
- Ryobi RY40112
- Ryobi RY40180
- Ryobi RY40180-Y
- Ryobi RY40190
- Ryobi RY40190-Y
- Ryobi RY40200
- Ryobi RY40201A
- Ryobi RY40202
- Ryobi RY40204
- Ryobi RY40210
- Ryobi RY40220
- Ryobi RY40250
- Ryobi RY40400
- Ryobi RY40402A/ R40402
- Ryobi RY40403
- Ryobi RY40403A
- Ryobi RY40410
- Ryobi RY40411
- Ryobi RY40430
- Ryobi RY40440
- Ryobi RY40450
- Ryobi RY40460
- Ryobi RY40500
- Ryobi RY40500A
- Ryobi RY40502A
- Ryobi RY40510
- Ryobi RY40511
- Ryobi RY40530
- Ryobi RY40600
- Ryobi RY40601
- Ryobi RY40601A
- Ryobi RY40610
Login
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com