Caricabatterie USB-C + cavo USB-C per fotocamera Casio Exilim EX-H10, EX-H20G, EX-FH100, EX-H15 HI-Zoom - 0,5
8,89 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Lavorazione precisa per una ricarica sicura
- Piena funzionalità e compatibilità con la batteria della fotocamera Casio
- Per un processo di carica costante e regolare
Con questa base di ricarica compatibile e conveniente si fa la scelta giusta.
Che tu sia fotografo per hobby o un professionista, per garantire che la tua fotocamera sia sempre pronta all'uso è indispensabile che tu abbia sempre a disposizione un caricabatterie funzionante. Il caricabatterie vhbw di ricambio è potente, particolarmente maneggevole e facile da trasportare. In questo modo è possibile ricaricare facilmente la batteria fuori casa o in studio in qualsiasi momento.
Il caricabatterie è dotato di un pratico indicatore di carica. Ciò significa che è possibile rimanere sempre informati sullo stato di carica del caricatore batterie.Il LED indica lo stato del processo di carica. Il passaggio automatico alla carica di mantenimento avviene al termine del processo di carica.
Grazie al cavo di ricarica USB a USB-C è possibile collegare il caricabatterie a qualsiasi presa USB.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 43 g |
| Lunghezza del cavo: | 43,5 cm |
| Connessioni: |
|
| Tensione di entrata: | 5 V, 1 A |
| Tensione di uscita: | 4,2 V |
| Uscita DC: | 4,2 V / 0,5 A |
| Slot per la batteria: | 1 |
| Indicatore di carica a LED: | presente |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Casio Exilim EX-FH100
- Casio Exilim EX-H10
- Casio Exilim EX-H15 HI-Zoom
- Casio Exilim EX-H20G
Login
1 febbraio 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
24 agosto 2016
Reviewed at Trusted Shops
was ich gesucht hatte
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com