Caricabatterie sostituisce Metabo LC 40 per batterie utensile Metabo - Ni-Cd, NiMH, 1,0A
27,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Lavorazione precisa per un facile montaggio
- Piena compatibilità e funzionalità con batteria dell'attrezzo Metabo
- Realizzato con materiali di alta qualità e con un ottimo rapporto qualità-prezzo
- Sostituisce Metabo LC 40
Con questo caricabatterie compatibile e conveniente si fa proprio la scelta giusta.
Il nostro alimentatore è l'accessorio perfetto per tutti coloro che possiedono utensili con funzionamento a batteria. Con questo alimentatore è possibile ricaricare le batterie in modo rapido e semplice, per avere sempre tutti i tuoi attrezzi pronti all'uso. È compatto e leggero, facile da trasportare e quindi ideale per l'uso in cantiere o in officina. Inoltre, il caricabatterie sostitutivo è robusto e durevole e ti garantirà molti anni di servizio affidabile.
Con questo alimentatore è possibile caricare batterie degli utensili da 7,2 V / 9,6 V / 10,8 V / 12 V / 14,4V / 18 V / 1,2 V in modo rapido e pratico. Il caricabatterie sostitutivo è dotato di protezione contro il surriscaldamento, il sovraccarico e il cortocircuito per una ricarica ancora più sicura.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 190 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 15,5 x 10,6 x 5,3 cm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Tensione di uscita: | 1,2 V |
| Uscita DC: | 1,2 V / 1,0 A |
| Slot per la batteria: | 1 |
| Indicatore di carica a LED: | presente |
| Tipo di spina: | tipo C (CEE 7/16) “Spina europea” |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Metabo BS 12 SP
- Metabo BS 15.6 plus
- Metabo BSP9.6
- Metabo BSP18
- Metabo BST 9.6
- Metabo BST9.6
- Metabo BST 15.6
- Metabo BST 15.6 Plus
- Metabo BST18
- Metabo BSZ9.6
- Metabo BSZ9.6 Air cooled
- Metabo BSZ9.6Impuls
- Metabo BSZ 12
- Metabo BSZ 12 Impuls
- Metabo BSZ 12 Li
- Metabo BSZ 12 Premium
- Metabo BSZ 14.4
- Metabo BSZ 14.4 Impuls
- Metabo BSZ18
- Metabo BSZ 18
- Metabo BSZ 18 Impuls
- Metabo BSZ18 Impuls
- Metabo BSZ18 Impuls Li
- Metabo BSZ 18 Impuls Li Power
- Metabo BZ9.6SP Impuls
- Metabo BZ 12 SP
- Metabo KSA9.6
- Metabo KSAP 18
- Metabo KSAP18Li
- Metabo MLA 18
- Metabo SB9.6
- Metabo SBP9.6
- Metabo SBT9.6
- Metabo SBZ 14.4 Impuls
- Metabo SBZ14.4 Impuls
- Metabo SSP 12
- Metabo SSSP12
- Metabo ULA 9.6
- Metabo ULA 9.6-18
- Metabo ULA9.6-18
- Metabo LC 40
Login
8 marzo 2020
Reviewed at Trusted Shops
?adowarka jest ok.
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com