Caricabatterie sostituisce Kress KA3710, KA0202 per robot tosaerba Kress
89,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Lavorazione precisa per un facile montaggio
- Piena compatibilità e funzionalità con tagliaerba Kress, Worx
- Realizzato con materiali di alta qualità e con un ottimo rapporto qualità-prezzo
- Sostituisce Kress KA0202, KA3710 / Worx WA3775, WA3751, WA3762
Con questo caricabatterie compatibile e conveniente si fa proprio la scelta giusta.
Se il tuo caricabatterie originale è stato smarrito o si è rotto, o se hai semplicemente bisogno di un caricabatterie extra, questo caricabatterie rapido è la soluzione perfetta per te. Con questo caricabatterie di alta qualità, il tuo tagliaerba è sempre pronto all'uso. La nostra potente tecnologia garantisce una ricarica rapida ed efficiente, in modo da poter utilizzare il tuo tosaerba senza interruzioni.
La precisione nella lavorazione e nella finitura garantisce una connessione sicura e stabile durante la ricarica. Le connessioni allentate o le ricariche non sicure sono ora un problema che appartiene al passato: il nostro caricabatterie rapido è stato progettato per caricare in modo sicuro il tuo tagliaerba e garantirti sempre prestazioni di lunga durata.
Sperimenta il futuro della ricarica rapida e senza problemi per il tuo robot tosaerba. Acquista oggi il nostro caricabatterie di prima categoria, affidati alla qualità e sperimenta prestazioni e convenienza eccezionali a ogni ricarica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 371 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 18 x 10,5 x 4,6 cm |
| Tensione di entrata: | 100-240 V, 0,8 A |
| Tensione di uscita: | 20 V |
| Corrente di uscita: | max. 3 A |
| Uscita DC: | 20 V / 3 A |
| Potenza: | 60 W |
| Lunghezza del cavo fino alla batteria/dispositivo: | 33 cm |
| Lunghezza del cavo fino alla spina: | 88 cm |
| Tipo di spina: | Tipo C (CEE 7/17) “Spina contornata” |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Kress Mission KR112
- Kress Mission KR113
- Kress Mission KR122E
- Kress Mission KR123E
- Worx Landroid L1000
- Worx Landroid L1500
- Worx Landroid L2000
- Worx Landroid M500
- Worx Landroid M700
- Worx Landroid M1000
- Worx Landroid M1500
- Worx Landroid M2000
- Worx Landroid S300
- Worx Landroid S500i
- Worx Landroid S700i
- Worx Landroid WR143E
- Worx Landroid WR147E
- Worx Landroid WR147E.1
- Worx Landroid WR153E
- Worx Landroid WR155E
- Kress KA0202
- Kress KA3710
- Worx WA3751
- Worx WA3762
- Worx WA3775
Login
26 gennaio 2026
Reviewed at Trusted Shops
Wird wohl passen. Optisch sehr gut.
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com