Caricabatterie sostituisce Giant GLI180A, NC-SSC05GNT, DPS-83CB A per batteria e-bike
99,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Ricarica rapida e sicura
- Piena funzionalità e compatibilità con la batteria per e-bike Giant
- Ottimizza la durata della batteria
- Sostituisce Giant DPS-83CB A, GLI180A, NC-SSC05GNT
Con questo alimentatore compatibile e conveniente fai la scelta giusta! Garantisce una ricarica rapida e affidabile della tua e-bike. Per essere sempre pronto per la tua prossima corsa.
Questo cavo è dotato di una potente tecnologia che ricarica la batteria della tua e-bike in pochissimo tempo. In questo modo si riduce il tempo di ricarica e si allunga il tempo di guida. Il nostro caricabatterie per biciclette elettriche è progettato per un utilizzo a lungo termine e presenta una struttura resistente e durevole.
Inoltre, questo caricabatterie sostitutivo è facile da usare. È sufficiente inserirlo nella presa di corrente e collegarlo alla batteria della bicicletta elettrica. Grazie al suo design sottile e compatto, questo alimentatore per biciclette elettriche è facile da trasportare.
Ordinalo oggi stesso e assicurati che la tua e-bike sia sempre pronta all'azione.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica |
| Colore: | nero |
| Peso: | 561 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 20 x 9,5 x 4,4 cm |
| Connessioni: | 1x spina euro, 1x connettore a 3 pin |
| Frequenza operativa: | 50-60 Hz |
| Lunghezza del cavo: | 195 cm |
| Tensione di entrata: | 100 - 240 V, 0,8 A |
| Tensione di uscita: | 41,8 V |
| Corrente di uscita: | max. 4 A |
| Uscita DC: | 41,8 V / 4 A |
| Lunghezza del cavo fino alla batteria/dispositivo: | 105 cm |
| Lunghezza del cavo fino alla spina: | 93 cm |
| Tipo di spina: | tipo C (CEE 7/16) “Spina europea” |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Giant Aspiro
- Giant Aspiro Hybrid (2011-2014)
- Giant Dirt E+ Pro 2018 on
- Giant Dirt e+ 2017 on
- Giant Ease E+ 1
- Giant Ease E+ 2
- Giant Ease E+ 3
- Giant Ease Triple X E+ 2
- Giant Entour E+ 1
- Giant Entour E+ 2
- Giant Entour E+ 2018 on
- Giant FastRoad E+ 2018 on
- Giant Fathom E+ 2019 on
- Giant Full E+ 2018 on
- Giant Full E+ SX Pro 2019 on
- Giant LIV Amiti E+ 2017 on
- Giant LIV Prime E+ 2017
- Giant LIV Vall E+ 2018 on
- Giant LIV Vall E+ Pro 2018 on
- Giant Prime E+ 0
- Giant Prime E+ 1
- Giant Prime E+ 2
- Giant Prime E+ 3
- Giant Quick E+ 2017 on
- Giant Road E+ Pro 2017 on
- Giant Triple X E+ 1
- Giant Twist Esprit Power (2011-2016)
- Giant Twist Go Double Power (2011-2016)
- Giant Twist Go Power XLR 5-polig (2011-2016)
- Giant DPS-83CB A
- Giant GLI180A
- Giant NC-SSC05GNT
Login
24 aprile 2026
Reviewed at Trusted Shops
Leider war die Beschreibung von diesem Akkuladegerät nicht optimal. Sollte dem Original entsprechen, aber passte leider nicht. Die Polung am Produkt ist 3 Stifte und beim Original 5 Stifte und dieses war nicht in der Beschreibung enthalten. Die Reklamation und Rückerstattung ging ohne Probleme , was lobenswert ist .
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com