Caricabatterie sostituisce Dewalt DC9310 per batterie utensile Dewalt - Ni-Cd, NiMH, 2.0A
30,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Lavorazione precisa per un facile montaggio
- Piena compatibilità e funzionalità con batteria dell'attrezzo Dewalt
- Realizzato con materiali di alta qualità e con un ottimo rapporto qualità-prezzo
- Sostituisce Dewalt DC9310
Con questo caricabatterie compatibile e conveniente si fa proprio la scelta giusta.
Il nostro alimentatore è l'accessorio perfetto per tutti coloro che possiedono utensili con funzionamento a batteria. Con questo alimentatore è possibile ricaricare le batterie in modo rapido e semplice, per avere sempre tutti i tuoi attrezzi pronti all'uso. È compatto e leggero, facile da trasportare e quindi ideale per l'uso in cantiere o in officina. Inoltre, il caricabatterie sostitutivo è robusto e durevole e ti garantirà molti anni di servizio affidabile.
Con questo alimentatore è possibile caricare batterie degli utensili da 7,2 V / 9,6 V / 10,8 V / 12 V / 14,4V / 18 V in modo rapido e pratico. Il caricabatterie sostitutivo è dotato di protezione contro il surriscaldamento, il sovraccarico e il cortocircuito per una ricarica ancora più sicura.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | arancione |
| Peso: | 479 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 15,5 x 10,6 x 8,5 cm |
| Tensione di uscita: | 7,2 V |
| Uscita DC: | 7,2 V / 2.0 A |
| Slot per la batteria: | 1 |
| Tipo di spina: | tipo C (CEE 7/16) “Spina europea” |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Dewalt 152250-27
- Dewalt 397745-01
- Dewalt DC9071
- Dewalt DC9091
- Dewalt DC9096
- Dewalt DC9144
- Dewalt DC9180
- Dewalt DC9180C
- Dewalt DC9182
- Dewalt DE9036
- Dewalt DE9037
- Dewalt DE9038
- Dewalt DE9039
- Dewalt DE9057
- Dewalt DE9061
- Dewalt DE9062
- Dewalt DE9071
- Dewalt DE9074
- Dewalt DE9075
- Dewalt DE9085
- Dewalt DE9091
- Dewalt DE9092
- Dewalt DE9094
- Dewalt DE9095
- Dewalt DE9096
- Dewalt DE9141
- Dewalt DE9501
- Dewalt DE9502
- Dewalt DE9503
- Dewalt DW9057
- Dewalt DW9061
- Dewalt DW9062
- Dewalt DW9071
- Dewalt DW9072
- Dewalt DW9091
- Dewalt DW9094
- Dewalt DW9095
- Dewalt DW9096
- Dewalt DW9098
- Dewalt DC9310
Login
4 marzo 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com