Caricabatterie sostituisce Bosch BCS220, 0 275 007 907 per batteria e-bike - 4,0 A
53,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Ricarica rapida e sicura - 4,0 A
- Piena funzionalità e compatibilità con la batteria per e-bike Bosch
- Ottimizza la durata della batteria
- Sostituisce Bosch 0 275 007 907, BCS220 / EAN 4047025220194
Con questo alimentatore compatibile e conveniente fai la scelta giusta! Garantisce una ricarica rapida e affidabile della tua e-bike. Per essere sempre pronto per la tua prossima corsa.
Questo cavo è dotato di una potente tecnologia che ricarica la batteria della tua e-bike in pochissimo tempo. In questo modo si riduce il tempo di ricarica e si allunga il tempo di guida. Il nostro caricabatterie per biciclette elettriche è progettato per un utilizzo a lungo termine e presenta una struttura resistente e durevole.
Inoltre, questo caricabatterie sostitutivo è facile da usare. È sufficiente inserirlo nella presa di corrente e collegarlo alla batteria della bicicletta elettrica. Grazie al suo design sottile e compatto, questo alimentatore per biciclette elettriche è facile da trasportare.
Ordinalo oggi stesso e assicurati che la tua e-bike sia sempre pronta all'azione.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica |
| Colore: | nero |
| Peso: | 589 g |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Connessioni: | 1x spina euro (piatta), 1x connettore a 3 pin |
| Misura (L x l x A): | 18 x 8,5 x 5,5 cm |
| Frequenza operativa: | 50-60 Hz |
| Uscita DC: | 36 V / 4,0 A |
| Potenza: | 144 W |
| Lunghezza del cavo fino alla batteria/dispositivo: | 90 cm |
| Lunghezza del cavo fino alla spina: | 130 cm |
| Tipo di spina: | tipo C (CEE 7/16) “Spina europea” |
| Tempo di ricarica: | 5 ore per PowerPack 3006,5 ore per PowerPack 4007,5 ore per PowerPack 5007,5 ore per PowerTube 50017,6h per DualBattery 1250 |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Bosch Active Line
- Bosch Active Line Plus
- Bosch BDU2XX
- Bosch BDU3XX
- Bosch BDU4XX
- Bosch Cargo Line / Speed
- Bosch DualBattery 1250
- Bosch Performance Line
- Bosch Performance Line CX
- Bosch Performance Line Speed
- Bosch PowerPack 300
- Bosch PowerPack 400
- Bosch PowerPack 500
- Bosch PowerTube 500
- Bosch PowerTube 625
- Bosch 0 275 007 907
- Bosch BCS220
- EAN 4047025220194
Login
29 aprile 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
29 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
25 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
25 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
22 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
18 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
Alles gut
17 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
Top
5 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
1 febbraio 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
11 dicembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com