Caricabatterie sostituisce Black & Decker LCS12 per batterie utensile Black & Decker - Li-Ion, 1,5A
31,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Lavorazione precisa per un facile montaggio
- Piena compatibilità e funzionalità con batteria dell'attrezzo Black & Decker
- Realizzato con materiali di alta qualità e con un ottimo rapporto qualità-prezzo
- Sostituisce Black & Decker LCS12
Con questo caricabatterie compatibile e conveniente si fa proprio la scelta giusta.
Il nostro alimentatore è l'accessorio perfetto per tutti coloro che possiedono utensili con funzionamento a batteria. Con questo alimentatore è possibile ricaricare le batterie in modo rapido e semplice, per avere sempre tutti i tuoi attrezzi pronti all'uso. È compatto e leggero, facile da trasportare e quindi ideale per l'uso in cantiere o in officina. Inoltre, il caricabatterie sostitutivo è robusto e durevole e ti garantirà molti anni di servizio affidabile.
Con questo alimentatore è possibile caricare batterie degli utensili da 12 V in modo rapido e pratico. Il caricabatterie sostitutivo è dotato di protezione contro il surriscaldamento, il sovraccarico e il cortocircuito per una ricarica ancora più sicura.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 149 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 8,7 x 7,1 x 4,9 cm |
| Dimensione: | 4,8 x 5 x 4 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Tensione di uscita: | 12 V |
| Uscita DC: | 12 V / 1,5 A |
| Slot per la batteria: | 1 |
| Tipo di spina: | tipo C (CEE 7/16) “Spina europea” |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Black & Decker BDCDMT112
- Black & Decker BL1510
- Black & Decker EGBL108
- Black & Decker EGBL108KB
- Black & Decker GKC108
- Black & Decker HPL10IM
- Black & Decker HPL10RS
- Black & Decker HPL106
- Black & Decker LDX112
- Black & Decker LDX112C
- Black & Decker PSL12
- Black & Decker LCS12
Login
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com