Caricabatterie per fotocamera Olympus E-P1 - 0,6 A, 8,4 V
10,09 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Lavorazione precisa per una ricarica sicura
- Piena funzionalità e compatibilità con la batteria della fotocamera Olympus
- Per un processo di carica costante e regolare
Con questa base di ricarica compatibile e conveniente si fa la scelta giusta.
Che tu sia fotografo per hobby o un professionista, per garantire che la tua fotocamera sia sempre pronta all'uso è indispensabile che tu abbia sempre a disposizione un caricabatterie funzionante. Il caricabatterie vhbw di ricambio è potente, particolarmente maneggevole e facile da trasportare. In questo modo è possibile ricaricare facilmente la batteria fuori casa o in studio in qualsiasi momento.
Il caricabatterie è dotato di un pratico indicatore di carica. Ciò significa che è possibile rimanere sempre informati sullo stato di carica del caricatore batterie.Il LED indica lo stato del processo di carica. Il passaggio automatico alla carica di mantenimento avviene al termine del processo di carica.
Particolarmente pratico anche quando si è in viaggio: con l'adattatore per l'alimentazione di bordo, il caricabatterie può essere collegato alla presa di alimentazione dell'auto. In questo modo la fotocamera è sempre pronta all'uso, anche quando si è fuori casa.| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 148 g |
| Lunghezza del cavo: | 88,5 cm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Tensione di entrata: | 220 V / 12 V |
| Uscita DC: | 8,4 V / 0,6 A |
| Slot per la batteria: | 1 |
| Indicatore di carica a LED: | presente |
| Tipo di spina: | tipo C (CEE 7/16) “Spina europea” |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Olympus E-400
- Olympus E-410
- Olympus E-420
- Olympus E-450
- Olympus E-600
- Olympus E-620
- Olympus OM-D E-M5 Mark III
- Olympus OM-D E-M10
- Olympus OM-D E-M10 II
- Olympus OM-D E-M10 Mark II
- Olympus OM-D E-M10 Mark III
- Olympus OM-D E-M10 Mark IV
- Olympus Pen E-P1
- Olympus Pen E-P2
- Olympus Pen E-P3
- Olympus Pen E-P7
- Olympus Pen E-PL1
- Olympus Pen E-PL3
- Olympus Pen E-PL5
- Olympus Pen E-PL6
- Olympus Pen E-PL7
- Olympus Pen E-PL9
- Olympus Pen E-PM2
- Olympus Pen E-PM3
- Olympus Stylus 1s
Login
4 settembre 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com