Caricabatterie per carrello da golf elettrico Powakaddy FW3
41,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Lavorazione precisa per un facile montaggio
- Piena compatibilità e funzionalità con carrello da golf elettrico Powakaddy
- Realizzato con materiali di alta qualità e con un ottimo rapporto qualità-prezzo
Con questo caricabatterie compatibile e conveniente fai la scelta giusta!
Se il tuo caricabatterie originale è stato smarrito o si è rotto, o se hai semplicemente bisogno di un caricabatterie extra, questo caricabatterie rapido è la soluzione perfetta per te. Con questo caricabatterie di alta qualità, il tuo carrello da golf è sempre pronto all'uso. La nostra potente tecnologia garantisce una ricarica rapida ed efficiente, in modo da poter utilizzare il tuo carrello senza interruzioni.
La precisione nella lavorazione e nella finitura garantisce una connessione sicura e stabile durante la ricarica. Le connessioni allentate o le ricariche non sicure sono ora un problema che appartiene al passato: il nostro caricabatterie rapido è stato progettato per caricare in modo sicuro il tuo carrello da golf e garantirti sempre prestazioni di lunga durata.
Con una lunghezza totale di 178 cm, il cavo offre una grande flessibilità, anche nelle prese più difficili da raggiungere. Così potrai ricaricare il tuo carrello da golf ovunque ci sia una presa.
Sperimenta il futuro della ricarica rapida e senza problemi per il tuo carrello da golf elettrico. Acquista oggi il nostro caricabatterie di prima categoria, affidati alla qualità e sperimenta prestazioni e convenienza eccezionali a ogni ricarica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 345 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 17 x 8 x 3,5 cm |
| Connessioni: | 1x spina euro (dritta), 1x connettore a 3 pin |
| Frequenza operativa: | 50-60 Hz |
| Lunghezza del cavo: | 178 cm |
| Tensione di entrata: | 100 - 240 V, 3,5 A |
| Tensione di uscita: | 16,8 V |
| Corrente di uscita: | max. 3 A |
| Uscita DC: | 16,8 V / 3 A |
| Polarità: | rosso = +, nero = –, giallo = contatto di protezione (messa a terra) |
| Potenza: | 50,4 W |
| Lunghezza del cavo fino alla batteria/dispositivo: | 67 cm |
| Lunghezza del cavo fino alla spina: | 91 cm |
| Tipo di spina: | tipo C (CEE 7/16) “Spina europea” |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Powakaddy 4S8P
- Powakaddy C2
- Powakaddy C2i
- Powakaddy FW2
- Powakaddy FW3
- Powakaddy FW5
- Powakaddy FW7
- Powakaddy FW7s
- Powakaddy PK3583
- Powakaddy PK3785
Login
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
Documenti disponibili a breve.
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com