Caricabatterie per batterie utensile Ryobi, AEG BID-1201 - Li-Ion, 1,5A
29,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Lavorazione precisa per un facile montaggio
- Piena compatibilità e funzionalità con batteria dell'attrezzo Ryobi, AEG
- Realizzato con materiali di alta qualità e con un ottimo rapporto qualità-prezzo
Con questo caricabatterie compatibile e conveniente si fa proprio la scelta giusta.
Il nostro alimentatore è l'accessorio perfetto per tutti coloro che possiedono utensili con funzionamento a batteria. Con questo alimentatore è possibile ricaricare le batterie in modo rapido e semplice, per avere sempre tutti i tuoi attrezzi pronti all'uso. È compatto e leggero, facile da trasportare e quindi ideale per l'uso in cantiere o in officina. Inoltre, il caricabatterie sostitutivo è robusto e durevole e ti garantirà molti anni di servizio affidabile.
Con questo alimentatore è possibile caricare batterie degli utensili da 10,8 V / 12 V in modo rapido e pratico. Il caricabatterie sostitutivo è dotato di protezione contro il surriscaldamento, il sovraccarico e il cortocircuito per una ricarica ancora più sicura.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 206 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 12,3 x 10,6 x 4,9 cm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Tensione di uscita: | 12,6 V |
| Uscita DC: | 12,6 V / 1,5 A |
| Slot per la batteria: | 1 |
| Tipo di spina: | tipo C (CEE 7/16) “Spina europea” |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- AEG BID-1201
- AEG BS12CA
- AEG CAH120LK
- AEG CD100
- AEG CK212DA CKF-120LM
- AEG CR-1201
- AEG HJP001
- AEG HJP001K
- AEG HJP002
- AEG HP612K
- AEG JG001
- AEG LSD-1201PB
- AEG LSD-1202PB
- Ryobi BID-1201
- Ryobi CAH120LK
- Ryobi CD100
- Ryobi CK212DA
- Ryobi CKF-120LM
- Ryobi CR-1201
- Ryobi CS-1201
- Ryobi HJP001
- Ryobi HJP001K
- Ryobi HJP002
- Ryobi HP612K
- Ryobi JG001
- Ryobi LSD-1201PB
- Ryobi LSD-1202PB
Login
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com