Caricabatterie per batterie utensile per Stihl FSA 45 sostituisce LK 45, 0,65A
14,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Lavorazione precisa per un facile montaggio
- Piena compatibilità e funzionalità con batteria dell'attrezzo Stihl
- Realizzato con materiali di alta qualità e con un ottimo rapporto qualità-prezzo
- Sostituisce Stihl 4511 400 5600, LK45 EU, 886661456857
Con questo caricabatterie compatibile e conveniente si fa proprio la scelta giusta.
Il nostro alimentatore è l'accessorio perfetto per tutti coloro che possiedono utensili con funzionamento a batteria. Con questo alimentatore è possibile ricaricare le batterie in modo rapido e semplice, per avere sempre tutti i tuoi attrezzi pronti all'uso. È compatto e leggero, facile da trasportare e quindi ideale per l'uso in cantiere o in officina. Inoltre, il caricabatterie sostitutivo è robusto e durevole e ti garantirà molti anni di servizio affidabile.
Con questo alimentatore è possibile caricare batterie degli utensili da 22V in modo rapido e pratico. Il caricabatterie sostitutivo è dotato di protezione contro il surriscaldamento, il sovraccarico e il cortocircuito per una ricarica ancora più sicura.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 75 g |
| Lunghezza del cavo: | 170 cm |
| Connessioni: | 1x spina europea (angolare, 90°), 1x connettore (rotondo, a 90°) |
| Misura (L x l x A): | 8,6 x 6,6 x 4,6 cm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Tensione di entrata: | 100-240 V / max. 0,5 A |
| Tensione di uscita: | 22,5 V |
| Uscita DC: | 22,5 V / 0,65 A |
| Slot per la batteria: | 1 |
| Diametro esterno (presa): | 5,5 mm |
| Potenza: | 14,6 W |
| Profondità della presa: | 2,1 mm |
| Tipo di spina: | tipo C (CEE 7/16) “Spina europea” |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Stihl BGA 45
- Stihl FSA 45
- Stihl HSA 45
- Stihl 4511 400 5600
- Stihl 886661456857
- Stihl LK45 EU
Login
5 aprile 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
5 aprile 2026
Reviewed at Trusted Shops
Entspricht voll meinen Erwartungen!!
11 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
Passt und funktioniert . Lieferung pünktlich bin zufrieden
5 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
26 ottobre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Es passt super im Stihl Laubsauger und lädt
12 ottobre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
7 ottobre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Lieferung, gute Qualität. Was will man mehr
7 agosto 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
16 luglio 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
22 giugno 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com