Caricabatterie per batterie utensile Metabo BS 14.4 6.02105.50 - Li-Ion, 1,5A
30,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Lavorazione precisa per un facile montaggio
- Piena compatibilità e funzionalità con batteria dell'attrezzo Metabo
- Realizzato con materiali di alta qualità e con un ottimo rapporto qualità-prezzo
Con questo caricabatterie compatibile e conveniente si fa proprio la scelta giusta.
Il nostro alimentatore è l'accessorio perfetto per tutti coloro che possiedono utensili con funzionamento a batteria. Con questo alimentatore è possibile ricaricare le batterie in modo rapido e semplice, per avere sempre tutti i tuoi attrezzi pronti all'uso. È compatto e leggero, facile da trasportare e quindi ideale per l'uso in cantiere o in officina. Inoltre, il caricabatterie sostitutivo è robusto e durevole e ti garantirà molti anni di servizio affidabile.
Con questo alimentatore è possibile caricare batterie degli utensili da 14,4 V in modo rapido e pratico. Il caricabatterie sostitutivo è dotato di protezione contro il surriscaldamento, il sovraccarico e il cortocircuito per una ricarica ancora più sicura.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 162 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 9,4 x 8,7 x 4,9 cm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Tensione di uscita: | 14,4 V |
| Uscita DC: | 14,4 V / 1,5 A |
| Slot per la batteria: | 1 |
| Tipo di spina: | tipo C (CEE 7/16) “Spina europea” |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Metabo BS 14.4
- Metabo BS 14.4 6.02105.50
- Metabo BS 14.4 6.02105.51
- Metabo BS 14.4 LT Compact
- Metabo BS 14.4 LT Compact 6.02137.55
- Metabo BS 14.4 LT Impuls 6.02137.50
- Metabo BS 14.4 LT Quick 6.02107.50
- Metabo BS 14.4 LTX Impuls
- Metabo BS 14.4 LTX Impuls 6.02143.50
- Metabo BS 14.4 LTX Impuls 6.02143.61
- Metabo BSA 14.4-18 LED
- Metabo HJA 14.4-18
- Metabo R 12-18
- Metabo R 12-18 BT
- Metabo R 12-18 DAB+ BT
- Metabo RC 14.4 - 18 6.02106.00
- Metabo RC 14.4-18
- Metabo SB 14.4 LT Impuls 6.02140.50
- Metabo SLA 14.4-18 LED
- Metabo SSD 14.4 LT/LTX 6.02125.85
- Metabo SSD 14.4 LT 6.02125.50
- Metabo SSW 14.4 LT/LTX 6.02126.85
- Metabo SSW 14.4 LT 6.02126.50
- Metabo ULA 14.4 6.02311.00
- Metabo ULA 14.4-18
- Metabo ULA 14.4-18 LED
Login
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com