Caricabatterie per batterie utensile Mafell, Metabo 12 - Li-Ion, 1,5A
27,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Lavorazione precisa per un facile montaggio
- Piena compatibilità e funzionalità con batteria dell'attrezzo Mafell, Metabo
- Realizzato con materiali di alta qualità e con un ottimo rapporto qualità-prezzo
Con questo caricabatterie compatibile e conveniente si fa proprio la scelta giusta.
Il nostro alimentatore è l'accessorio perfetto per tutti coloro che possiedono utensili con funzionamento a batteria. Con questo alimentatore è possibile ricaricare le batterie in modo rapido e semplice, per avere sempre tutti i tuoi attrezzi pronti all'uso. È compatto e leggero, facile da trasportare e quindi ideale per l'uso in cantiere o in officina. Inoltre, il caricabatterie sostitutivo è robusto e durevole e ti garantirà molti anni di servizio affidabile.
Con questo alimentatore è possibile caricare batterie degli utensili da 10,8 V in modo rapido e pratico. Il caricabatterie sostitutivo è dotato di protezione contro il surriscaldamento, il sovraccarico e il cortocircuito per una ricarica ancora più sicura.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 155 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 16,5 x 8,4 x 4,9 cm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Tensione di uscita: | 10,8 V |
| Uscita DC: | 10,8 V / 1,5 A |
| Slot per la batteria: | 1 |
| Tipo di spina: | tipo C (CEE 7/16) “Spina europea” |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Mafell A 10 M
- Metabo Combo Set 2.1 10.8 V Quick Pro
- Metabo Combo Set 2.2 10.8 V Quick Pro
- Metabo KPA 10.8 400
- Metabo KPA 10.8 600
- Metabo PowerImpact 12
- Metabo PowerLED 12
- Metabo PowerMaxx 12
- Metabo PowerMaxx 12 Basic
- Metabo PowerMaxx 12 Pro
- Metabo PowerMaxx ASE
- Metabo PowerMaxx BS
- Metabo PowerMaxx BS Quick
- Metabo PowerMaxx RC
- Metabo PowerMaxx SB Basic
- Metabo PowerMaxx SLA LED
- Metabo PowerMaxx SSD
- Metabo PowerMaxx TLA LED
- Metabo PowerMaxx ULA LED
Login
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com