Caricabatterie per batterie utensile Hitachi, Hitachi Hikoki C 18DSL - Li-Ion, 1,5A
28,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Lavorazione precisa per un facile montaggio
- Piena compatibilità e funzionalità con batteria dell'attrezzo Hitachi, Hitachi Hikoki
- Realizzato con materiali di alta qualità e con un ottimo rapporto qualità-prezzo
Con questo caricabatterie compatibile e conveniente si fa proprio la scelta giusta.
Il nostro alimentatore è l'accessorio perfetto per tutti coloro che possiedono utensili con funzionamento a batteria. Con questo alimentatore è possibile ricaricare le batterie in modo rapido e semplice, per avere sempre tutti i tuoi attrezzi pronti all'uso. È compatto e leggero, facile da trasportare e quindi ideale per l'uso in cantiere o in officina. Inoltre, il caricabatterie sostitutivo è robusto e durevole e ti garantirà molti anni di servizio affidabile.
Con questo alimentatore è possibile caricare batterie degli utensili da 18 V in modo rapido e pratico. Il caricabatterie sostitutivo è dotato di protezione contro il surriscaldamento, il sovraccarico e il cortocircuito per una ricarica ancora più sicura.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 185 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 14 x 11,7 x 4,9 cm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Tensione di uscita: | 18 V |
| Uscita DC: | 18 V / 1,5 A |
| Slot per la batteria: | 1 |
| Tipo di spina: | tipo C (CEE 7/16) “Spina europea” |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Hitachi 33055
- Hitachi 330067
- Hitachi 330068
- Hitachi 330139
- Hitachi BSL 1815X
- Hitachi BSL 1830
- Hitachi Hikoki C 18DSL
- Hitachi Hikoki C 18DSL2
- Hitachi Hikoki CJ 18DSL
- Hitachi Hikoki CR 18DSL
- Hitachi Hikoki DH 18DSL
- Hitachi Hikoki DS 18DBL
- Hitachi Hikoki DS 18DSAL
- Hitachi Hikoki DV 18DBL
- Hitachi Hikoki FCG 18DAL
- Hitachi Hikoki FCG 18DL
- Hitachi Hikoki G 18DSL
- Hitachi Hikoki R 18DSL
- Hitachi Hikoki RB 18DSL
- Hitachi Hikoki UB 18DAL
- Hitachi Hikoki UB 18DSL
- Hitachi Hikoki WH 18DSAL
- Hitachi Hikoki WH 18DSL
- Hitachi Hikoki WM 18DBL
- Hitachi Hikoki WR 18DBDL
- Hitachi Hikoki WR 18DSHL
Login
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com