Caricabatterie per batterie utensile Hilti SB12 - Ni-Cd, NiMH
28,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Lavorazione precisa per un facile montaggio
- Piena compatibilità e funzionalità con batteria dell'attrezzo Hilti
- Realizzato con materiali di alta qualità e con un ottimo rapporto qualità-prezzo
Con questo caricabatterie compatibile e conveniente si fa proprio la scelta giusta.
Il nostro alimentatore è l'accessorio perfetto per tutti coloro che possiedono utensili con funzionamento a batteria. Con questo alimentatore è possibile ricaricare le batterie in modo rapido e semplice, per avere sempre tutti i tuoi attrezzi pronti all'uso. È compatto e leggero, facile da trasportare e quindi ideale per l'uso in cantiere o in officina. Inoltre, il caricabatterie sostitutivo è robusto e durevole e ti garantirà molti anni di servizio affidabile.
Con questo alimentatore è possibile caricare batterie degli utensili da 27V in modo rapido e pratico. Il caricabatterie sostitutivo è dotato di protezione contro il surriscaldamento, il sovraccarico e il cortocircuito per una ricarica ancora più sicura.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica |
| Colore: | nero |
| Peso: | 159 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 15,4 x 6,6 x 5 cm |
| Tecnologia: | NiMH |
| Connessioni: | 1x spina europea (angolare, 90°) |
| Frequenza operativa: | 50-60 Hz |
| Tensione di entrata: | 100 - 240 V |
| Tensione di uscita: | 27 V |
| Corrente di uscita: | max. 1,5 A |
| Lunghezza: | 88 cm |
| Uscita DC: | 27 V / 1,5 A |
| Slot per la batteria: | 1 |
| Sezione del cavo: | 20AWG |
| Tipo di spina: | tipo C (CEE 7/16) “Spina europea” |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Hilti BD2000
- Hilti SB10
- Hilti SB12
- Hilti SF100
- Hilti SF100A
- Hilti SF120-A
- Hilti SF121
- Hilti SF121-A
- Hilti SF150
- Hilti SF150-A
- Hilti SF150A
- Hilti SF151
- Hilti SF151-A
- Hilti SF151A
- Hilti SF180
- Hilti SF180-A
- Hilti SF180A
- Hilti SF4000
- Hilti SF4000-A
- Hilti SF4000A
- Hilti SFH151
- Hilti SFH 151-A
- Hilti SFH181
- Hilti SFH181-A
- Hilti SFH181A
- Hilti SFL-18
- Hilti SFL 12/15 Flashlight
- Hilti SFL18
- Hilti SID121
- Hilti TCD12
Login
11 ottobre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Da mein original Ladegerät von Hilti nicht mehr funktioniert, bin ich mit diesem Ladegerät gerettet worden.
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com