Caricabatterie per batterie utensile ELU, Dewalt, Black & Decker CD231K - Ni-Cd, NiMH
27,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Lavorazione precisa per un facile montaggio
- Piena compatibilità e funzionalità con batteria dell'attrezzo ELU, Dewalt, Black & Decker
- Realizzato con materiali di alta qualità e con un ottimo rapporto qualità-prezzo
Con questo caricabatterie compatibile e conveniente si fa proprio la scelta giusta.
Il nostro alimentatore è l'accessorio perfetto per tutti coloro che possiedono utensili con funzionamento a batteria. Con questo alimentatore è possibile ricaricare le batterie in modo rapido e semplice, per avere sempre tutti i tuoi attrezzi pronti all'uso. È compatto e leggero, facile da trasportare e quindi ideale per l'uso in cantiere o in officina. Inoltre, il caricabatterie sostitutivo è robusto e durevole e ti garantirà molti anni di servizio affidabile.
Con questo alimentatore è possibile caricare batterie degli utensili da 7,2 V / 9,6 V / 10,8 V / 14,4V / 18 V / 15,6V / 1,2 V in modo rapido e pratico. Il caricabatterie sostitutivo è dotato di protezione contro il surriscaldamento, il sovraccarico e il cortocircuito per una ricarica ancora più sicura.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 173 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 13,6 x 10,2 x 4,9 cm |
| Tensione di entrata: | 100 - 240 V |
| Tensione di uscita: | 1,2 V |
| Corrente di uscita: | max. 1 A |
| Uscita DC: | 1,2 V / 1 A |
| Slot per la batteria: | 1 |
| Indicatore LED del livello di carica: | presente |
| Tipo di spina: | tipo C (CEE 7/16) “Spina europea” |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Black & Decker CD231
- Black & Decker CD231K
- Black & Decker CD231P8
- Black & Decker CD960K
- Black & Decker CD961
- Black & Decker CD9600
- Black & Decker CD9600K
- Black & Decker CD9600K-2
- Black & Decker CD9602
- Black & Decker CD9602K
- Black & Decker CD9602SB
- Black & Decker FS96
- Black & Decker FS432
- Black & Decker FS9661FK
- Black & Decker FSL96
- Black & Decker HM9600
- Black & Decker HP96K
- Black & Decker HP131
- Black & Decker HP131K-2
- Black & Decker HP 131K-2
- Black & Decker HP231
- Black & Decker HP9060
- Black & Decker HP9096K
- Black & Decker KC96CE
- Black & Decker KC2000FK
- Black & Decker PS310
- Black & Decker PS320
- Black & Decker PS3200
- Black & Decker PS3300
- Black & Decker PS3350
- Black & Decker PS3350K
- Black & Decker PS9600
- Black & Decker Q115
- Black & Decker SX2000
- Black & Decker TV230
- Dewalt DC750KA
- Dewalt DC855KA
- Dewalt DW050
- Dewalt DW050K
- Dewalt DW902
- Dewalt DW926
- Dewalt DW926K
- Dewalt DW926K-2
- Dewalt DW955
- Dewalt DW955K
- Dewalt DW955K-2
- ELU BSA 21
Login
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com