Caricabatterie per batterie utensile Bosch, Honda 11536C - Li-Ion, 0,7A
33,49 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Lavorazione precisa per un facile montaggio
- Piena compatibilità e funzionalità con batteria dell'attrezzo Bosch, Honda
- Realizzato con materiali di alta qualità e con un ottimo rapporto qualità-prezzo
Con questo caricabatterie compatibile e conveniente si fa proprio la scelta giusta.
Il nostro alimentatore è l'accessorio perfetto per tutti coloro che possiedono utensili con funzionamento a batteria. Con questo alimentatore è possibile ricaricare le batterie in modo rapido e semplice, per avere sempre tutti i tuoi attrezzi pronti all'uso. È compatto e leggero, facile da trasportare e quindi ideale per l'uso in cantiere o in officina. Inoltre, il caricabatterie sostitutivo è robusto e durevole e ti garantirà molti anni di servizio affidabile.
Con questo alimentatore è possibile caricare batterie degli utensili da 42V in modo rapido e pratico. Il caricabatterie sostitutivo è dotato di protezione contro il surriscaldamento, il sovraccarico e il cortocircuito per una ricarica ancora più sicura.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 173 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 13 x 9,2 x 4,9 cm |
| Dimensione: | 5,9 x 7,2 x 2,9 mm |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Connessioni: | 1x spina europea (angolare, 90°) |
| Frequenza operativa: | 50-60 Hz |
| Tensione di uscita: | 36 V |
| Lunghezza: | 89 cm |
| Uscita DC: | 36 V / 0,7 A |
| Slot per la batteria: | 1 |
| Dimensioni alimentatore: | 4,6 x 8,5 x 4,9 cm |
| Sezione del cavo: | 20AWG |
| Tipo di spina: | tipo C (CEE 7/16) “Spina europea” |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Bosch 1651B
- Bosch 1651K
- Bosch 1671B
- Bosch 1671K
- Bosch 11536C
- Bosch 11536C-1
- Bosch 11536C-2
- Bosch 11536VSR
- Bosch 18636-01
- Bosch 18636-02
- Bosch 18636-03
- Bosch 38636-01
- Bosch DDH361-01
- Bosch FL36
- Bosch GBH 36 V-LI Plus
- Bosch GBH 36 V-LI Plus Solo
- Bosch GBH 36 V-LI Professional
- Bosch GBH 36 V-Li
- Bosch GFR 25
- Bosch GFR 42
- Bosch GHE 60 R
- Bosch GHE 70 R
- Bosch GRA 48
- Bosch GRA 48 M
- Bosch GRA 53
- Bosch GRA 53 M
- Bosch GSA 36
- Bosch GSB 36
- Bosch Ikra IB-BC 33
- Bosch Ikra IB-LM 33
- Bosch Ikra IB-LM 38
- Bosch Ikra IB-LM 43
- Bosch Ikra IB-MT 36
- Bosch Ikra IB-SR 36
- Bosch Ikra IB-TC 36
- Bosch Rotak 36LI
- Bosch Rotak 42LI
- Honda HHB 36 AXB
- Honda HHT 36 AXB
- Honda HRG 416 XB PE
Login
19 aprile 2026
Reviewed at Trusted Shops
Funktioniert einwandfrei.
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com