Caricabatterie per batterie utensile Black & Decker Versapak VP100 - Ni-Cd, NiMH
22,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Lavorazione precisa per un facile montaggio
- Piena compatibilità e funzionalità con batteria dell'attrezzo Black & Decker
- Realizzato con materiali di alta qualità e con un ottimo rapporto qualità-prezzo
Con questo caricabatterie compatibile e conveniente si fa proprio la scelta giusta.
Il nostro alimentatore è l'accessorio perfetto per tutti coloro che possiedono utensili con funzionamento a batteria. Con questo alimentatore è possibile ricaricare le batterie in modo rapido e semplice, per avere sempre tutti i tuoi attrezzi pronti all'uso. È compatto e leggero, facile da trasportare e quindi ideale per l'uso in cantiere o in officina. Inoltre, il caricabatterie sostitutivo è robusto e durevole e ti garantirà molti anni di servizio affidabile.
Con questo alimentatore è possibile caricare batterie degli utensili da 3,6 V in modo rapido e pratico. Il caricabatterie sostitutivo è dotato di protezione contro il surriscaldamento, il sovraccarico e il cortocircuito per una ricarica ancora più sicura. Inoltre, è possibile utilizzare questo alimentatore fino a 2 per una comoda ricarica delle batterie.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 328 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 11,5 x 10,2 x 7,4 cm |
| Dimensione: | 10 x 7,4 x 6,1 mm |
| Tensione di entrata: | 110-240 V |
| Tensione di uscita: | 3,6 V |
| Uscita DC: | 3,6 V |
| Slot per la batteria: | 2 |
| Tipo di spina: | tipo C (CEE 7/16) “Spina europea” |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Black & Decker S100
- Black & Decker S110
- Black & Decker Versapak VP100
- Black & Decker Versapak VP110
- Black & Decker Versapak VP130
- Black & Decker Versapak VP130K
- Black & Decker Versapak VP215-A T1
- Black & Decker Versapak VP230
- Black & Decker Versapak VP321
- Black & Decker Versapak VP368
- Black & Decker Versapak VP510
- Black & Decker Versapak VP600
- Black & Decker Versapak VP650
- Black & Decker Versapak VP660
- Black & Decker Versapak VP940
- Black & Decker Versapak VP1800-A T1
- Black & Decker Versapak VP2000
- Black & Decker Versapak VP3621
- Black & Decker Versapak VP4000
- Black & Decker Versapak VP4100
- Black & Decker Versapak VP4200
- Black & Decker Versapak VP4300
- Black & Decker Versapak VP7221
- Black & Decker Versapak VP7221C
- Black & Decker Versapak VP7251
- Black & Decker Versapak VP7251C
Login
31 ottobre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
26 maggio 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
8 maggio 2020
Reviewed at Trusted Shops
The charging is not too fast as I would like, but it works.
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com