Caricabatterie per batteria e-bike Prophete, Kreidler, Zündapp, Curtis - per 36 V, spina XLR, 2.0 A
23,55 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Ricarica rapida e sicura - 2.0 A
- Piena funzionalità e compatibilità con la batteria per e-bike Prophete ecc
- Ottimizza la durata della batteria
Con questo alimentatore compatibile e conveniente fai la scelta giusta! Garantisce una ricarica rapida e affidabile della tua e-bike. Per essere sempre pronto per la tua prossima corsa.
Questo cavo è dotato di una potente tecnologia che ricarica la batteria della tua e-bike in pochissimo tempo. In questo modo si riduce il tempo di ricarica e si allunga il tempo di guida. Il nostro caricabatterie per biciclette elettriche è progettato per un utilizzo a lungo termine e presenta una struttura resistente e durevole.
Inoltre, questo caricabatterie sostitutivo è facile da usare. È sufficiente inserirlo nella presa di corrente e collegarlo alla batteria della bicicletta elettrica. Grazie al suo design sottile e compatto, questo alimentatore per biciclette elettriche è facile da trasportare.
Ordinalo oggi stesso e assicurati che la tua e-bike sia sempre pronta all'azione.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica |
| Colore: | nero |
| Peso: | 321 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 16,1 x 9,2 x 4,6 cm |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Connessioni: | 1x connettore XLR maschio (3 poli) |
| Frequenza operativa: | 50-60 Hz |
| Tensione di entrata: | 100-240 V |
| Uscita DC: | 42 V / 2.0 A |
| Potenza: | 84 W |
| Lunghezza del cavo fino alla batteria/dispositivo: | 85 cm |
| Lunghezza del cavo fino alla spina: | 150 cm |
| Tipo di spina: | tipo C (CEE 7/16) “Spina europea” |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Aldi
- Alu-Rex
- Curtis Alu-City
- Hansa Alu-City
- Kreidler Vitality
- Lidl
- MiFa
- Navigator Navigator 1.5
- Navigator Navigator 3
- Navigator Navigator Compact Urban
- Ortler Alley Caravan 20
- Ortler Alley Caravan Light 20
- Ortler Garda
- Ortler Graz
- Prophete
- Prophete Alu-City
- Prophete Alu-City Comfort
- Prophete Alu-City Comfort Plus
- Prophete Alu-City Didi-Thurau-Edt
- Prophete Alu-City Geniesser e8.3
- Prophete Alu-City Geniesser e8.4
- Prophete Alu-City Geniesser e8.6
- Prophete Alu Trecking
- Prophete Modell 2014 52384
- Prophete Modell 2014 52394
- Prophete Modell 2014 52454
- Prophete Modell 2015 52385
- Prophete Modell 2015 52395
- Prophete Modell 2015 52455
- Prophete Modell 2016 52386-0111
- Prophete Modell 2016 52396-0111
- Prophete Modell 2016 52406-0111)
- Prophete Modell 2016 52456-0111
- Prophete Modell 2016 52466-0111
- Prophete Modell 2017 52387-0111
- Prophete Modell 2017 52397-0111
- Prophete Modell 2017 52407-0111
- Prophete Modell 2017 52457-0111
- Prophete Modell 2017 52467-0111
- Prophete Modell 2017 52567-0111
- Prophete Modell 2017 52667-0111
- Prophete SDI-3610C
- Prophete SDI-3611C
- Samsung 10ICR19/65-4
- Samsung SDI-3610C
- Samsung SDI-3611C
- Samsung SDI-3612B
- Samsung SDI Side-Click 36V
- Zündapp Alu City Green 3.0
- Zündapp SDI-3610C
- smartEC Camp-20D
- smartEC Camp-20E
Login
29 gennaio 2026
Reviewed at Trusted Shops
Einfach super! Geguckt, bestellt, bezahlt, geliefert. Einwandfrei. Rücknahme verlief auch unkompliziert. Freundlicher, hilfsbereiter Service.Immer wieder👍👍👍
18 gennaio 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
14 novembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
7 novembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Hat alles geklappt und funktioniert
24 agosto 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
17 agosto 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
24 luglio 2025
Reviewed at Trusted Shops
Ja, war ja nun kein besonders teures Produkt, aber im Vergleich zu den Preisaufrufen für die Originalladegeräte: Genial!!
Gerät funktioniert einwandfrei, sehr guter Preis, schnellste Lieferung.
4 luglio 2025
Reviewed at Trusted Shops
Es ist ein Ladegerät für ein Hansa E-Bike.
Schön ist, das es klein ist.
Allerdings wird es heiß nach einiger Zeit
13 giugno 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
19 maggio 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com