Caricabatterie Micro-USB + USB-C + cavo Micro-USB per fotocamera Canon PowerShot SX620HS, G7X MARK 2, G7X II,
11,29 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Lavorazione precisa per una ricarica sicura
- Piena funzionalità e compatibilità con la batteria della fotocamera Canon
- Per caricare due batterie contemporaneamente
Con questa base di ricarica compatibile e conveniente si fa la scelta giusta.
Che tu sia fotografo per hobby o un professionista, per garantire che la tua fotocamera sia sempre pronta all'uso è indispensabile che tu abbia sempre a disposizione un caricabatterie funzionante. Il caricabatterie vhbw di ricambio è potente, particolarmente maneggevole e facile da trasportare. In questo modo è possibile ricaricare facilmente la batteria fuori casa o in studio in qualsiasi momento.
Il caricabatterie è dotato di un pratico indicatore di carica. Ciò significa che è possibile rimanere sempre informati sullo stato di carica del caricatore fino a due batterie.Il LED indica lo stato del processo di carica. Il passaggio automatico alla carica di mantenimento avviene al termine del processo di carica.
Grazie al cavo di ricarica USB a Micro-USB è possibile collegare il caricabatterie a qualsiasi presa USB.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 63 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 9 x 7,2 x 2,5 cm |
| Connessioni: |
|
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Tensione di entrata: | 5 V / 2 A |
| Corrente di uscita: | max. 1x 0,7 - 2x 0,5 A |
| Uscita DC: | 4,2 V / 0,5 A |
| Slot per la batteria: | 2 |
| Indicatore di carica a LED: | presente |
| Display LC: | presente |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Canon PowerShot
- Canon PowerShot G5x
- Canon PowerShot G7X II
- Canon PowerShot G7X M3
- Canon PowerShot G7X MARK 2
- Canon PowerShot G9X
- Canon PowerShot G9X M2
- Canon PowerShot SX620HS
- Canon PowerShot SX720HS
- Canon PowerShot SX730HS
- Canon PowerShot SX740HS
Login
17 luglio 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com