Caricabatterie + alimentatore per batterie utensile Worx WX170 - Li-Ion
26,79 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Lavorazione precisa per un facile montaggio
- Piena compatibilità e funzionalità con batteria dell'attrezzo Worx
- Realizzato con materiali di alta qualità e con un ottimo rapporto qualità-prezzo
Con questo caricabatterie compatibile e conveniente si fa proprio la scelta giusta.
Il nostro alimentatore è l'accessorio perfetto per tutti coloro che possiedono utensili con funzionamento a batteria. Con questo alimentatore è possibile ricaricare le batterie in modo rapido e semplice, per avere sempre tutti i tuoi attrezzi pronti all'uso. È compatto e leggero, facile da trasportare e quindi ideale per l'uso in cantiere o in officina. Inoltre, il caricabatterie sostitutivo è robusto e durevole e ti garantirà molti anni di servizio affidabile.
Con questo alimentatore è possibile caricare batterie degli utensili da 18 V in modo rapido e pratico. Il caricabatterie sostitutivo è dotato di protezione contro il surriscaldamento, il sovraccarico e il cortocircuito per una ricarica ancora più sicura.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 155 g |
| Lunghezza del cavo: | 170 cm |
| Frequenza operativa: | 50-60 Hz |
| Tensione di entrata: | 100 - 240 V |
| Tensione di uscita: | 20 V |
| Corrente di uscita: | max. 0,4 A |
| Uscita DC: | 20 V / 0,4 A |
| Slot per la batteria: | 1 |
| Lunghezza del cavo fino alla batteria/dispositivo: | 170 cm |
| Indicatore di carica a LED: | presente |
| Tipo di spina: | tipo C (CEE 7/16) “Spina europea” |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Worx 112968
- Worx RC2804K2
- Worx RD2858K2
- Worx RD2858K2.2
- Worx RD2859K2.1
- Worx RD2865
- Worx RD2871
- Worx RD2872
- Worx RD2873
- Worx RD2874
- Worx RD2890
- Worx RK1806K2
- Worx RK1807K2
- Worx RK1808K2
- Worx RK1809K2
- Worx RK2701K
- Worx RK2800
- Worx RK2800K
- Worx RK2800K2
- Worx RK2810
- Worx RK2810K
- Worx RK2810K2
- Worx RK2812
- Worx RK2812K
- Worx RK2812K2
- Worx RK2852
- Worx RK2852K2
- Worx RK2853
- Worx RK2853K
- Worx RK2853K2
- Worx RK2855K2
- Worx RK2856
- Worx RK2859
- Worx RK2860
- Worx RK2860K2
- Worx RK2863
- Worx RK2863K
- Worx RK2868K2
- Worx RS2314
- Worx RS2323
- Worx RW9161
- Worx RW9351
- Worx RW9351.1
- Worx RW9353
- Worx W9545.4
- Worx WA0167
- Worx WA3511
- Worx WA3512
- Worx WA3512.1
- Worx WA3516
- Worx WA3520
- Worx WA3522
- Worx WA3523
- Worx WA3525
- Worx WA3551
- Worx WA3551.1
- Worx WA3553
- Worx WA3553.2
- Worx WA3556
- Worx WA3572
- Worx WA3575
- Worx WA3575.2
- Worx WA3578
- Worx WA3671
- Worx WG150
- Worx WG151
- Worx WG151.5
- Worx WG151E
- Worx WG151E.5
- Worx WG151s
- Worx WG152
- Worx WG153
- Worx WG154
- Worx WG154.9
- Worx WG155
- Worx WG155.5
- Worx WG155s
- Worx WG156
- Worx WG157
- Worx WG157E
- Worx WG157E.9
- Worx WG160
- Worx WG160.1
- Worx WG163
- Worx WG165
- Worx WG166
- Worx WG170
- Worx WG175
- Worx WG180
- Worx WG251
- Worx WG251.5
- Worx WG251E
- Worx WG255
- Worx WG540
- Worx WG540.5
- Worx WG540E
- Worx WG540E.1
- Worx WG540E.5
- Worx WG891
- Worx WG891E
- Worx WU287
- Worx WU289
- Worx WU381
- Worx WX163
- Worx WX163.1
- Worx WX163.2
- Worx WX163.3
- Worx WX163.M
- Worx WX164
- Worx WX164.3
- Worx WX170
- Worx WX170.2
- Worx WX170.6
- Worx WX368
- Worx WX368.1
- Worx WX371
- Worx WX371.2
- Worx WX502
- Worx WX502.1
- Worx WX548.9
- Worx WX682
- Worx WX682.9
Login
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
Documenti disponibili a breve.
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com