Battery pack per luce bicicletta Lupine, Supernova - 5200mAh 8,4V Li-Ion, resistente all'acqua, con caricatore
25,69 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il fanale della bicicletta
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica |
| Colore: | nero |
| Peso: | 211 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 11,1 x 8 x 2,7 cm |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 5200 mAh |
| Tensione: | 8,4 V |
| Energia interna: | 43,68 Wh |
| Numero di celle: | 4 |
| Connessioni: | 1x spina europea (angolare, 90°), 1x connettore (tondo, dritto) |
| Frequenza operativa: | 50-60 Hz |
| Lunghezza del cavo: | 150 cm |
| Tensione di entrata: | 100-240 V |
| Uscita DC: | 8,4 V / 1,0 A |
| Tipo/Formato: | 18650 |
| Protegge da: | Surriscaldamento, sovratensione e sottotensione |
| Tipo di spina: | tipo C (CEE 7/16) “Spina europea” |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Lupine SL AF
- Lupine SL AX
- Lupine SL MiniMax AF
- Lupine SL Nano AF
- Supernova B54 Max
- Supernova M99 Mini Pro B54
Login
19 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
Die Tasche zm den Acku wirkt etwas billig. Das Kabel am Akku aollte 20cm länger sein. Sonst alles perfekt. Danke
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com