Batteria trasmettitore portatile per collare per cani sostituisce Dogtra AAE562438P6H - 500mAh 7,4V Li-Poly
9,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità per collare trasmettitore per cani
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili litio-polimero (abbreviato in Li-Poly o LiPo) appartengono alla famiglia degli accumulatori agli ioni litio. Si distinguono per la bassa autoscarica, la lunga durata e l'elevata capacità. Rispetto ad altre tecnologie Li-Ion, la densità energetica di questo tipo di batterie è leggermente inferiore, anche se è più resistente al sovraccarico. Il fatto che gli elettroliti siano contenuti in un polimero solido permette un'ampia gamma di formati possibili a peso complessivo decisamente basso. Le batterie LiPo sono utilizzate soprattuto in auto elettriche, nel modellismo, in smartphone e notebook.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Peso: | 25 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 5 x 2,3 x 1,3 cm |
| Tecnologia: | Li-Poly |
| Capacità: | 500 mAh |
| Tensione: | 7,4 V |
| Energia interna: | 3,7 Wh |
| Numero di celle: | 2 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Aetertek AT-211 Mini
- Aetertek AT-215
- Aetertek AT-216
- Aetertek AT-216S
- Aetertek AT-216W
- Aetertek AT-218
- Aetertek AT-218C
- Aetertek AT-219
- Aetertek AT-219C
- Dogtra 1900S
- Dogtra 1902S
- Dogtra 2300NCP Transmitter
- Dogtra 2300TX
- Dogtra 2302NCP
- Dogtra 2302NCP Transmitter
- Dogtra 3500-NCP Super-X
- Dogtra 3502-NCP Super-X
- Dogtra ARC 800
- Dogtra ARC 800 Camo
- Dogtra ARC 802
- Dogtra ARC 820 Camo
- Dogtra AAE562438P6H
- Dogtra AE602048P6H
- Dogtra BP74T2
Login
23 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
Communication was without any problems. Any request and question was answered immediately. Waiting for the post ofice to deliver the battery, but presuming it will be satisfactory.
14 gennaio 2026
Reviewed at Trusted Shops
Baugleich wie Original, Günstiger Preis
6 gennaio 2026
Reviewed at Trusted Shops
promte lieferung
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com