Batteria sostituisce Zaco 501928 per robot aspiratore - 2600mAh 14,4V Li-Ion
22,19 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio robot pulente
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel proprio dispositivo
- CE & RoHs - Tutte le specifiche rilevanti per la sicurezza operativa sono rispettate
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica |
| Colore: | blu |
| Peso: | 205 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 13,9 x 3,8 x 2 cm |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 2600 mAh |
| Tensione: | 14,4 V |
| Energia interna: | 37,44 Wh |
| Numero di celle: | 4 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Zaco V3sPro
- Zaco V4
- Zaco V5sPro
- Zaco V5x
- Zaco V80
- Zaco V85
- Zaco 501928
Login
4 aprile 2026
Reviewed at Trusted Shops
Leichter Wechsel, super
1 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
Die Lieferung hat über Post Modern lange gedauert
24 febbraio 2026
Reviewed at Trusted Shops
Schnell geliefert und alles hat gut geklappt
23 febbraio 2026
Reviewed at Trusted Shops
Fehler ist im Zaco behoben mit neuem Accu
17 febbraio 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
8 dicembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Lieferung und perfekte Qualität. Bin sehr zufrieden.
23 aprile 2024
Reviewed at Trusted Shops
Alles funktioniert und der Versand war schnell
5 marzo 2024
Reviewed at Trusted Shops
Prompte Lieferung - gute Qualität !
6 febbraio 2024
Reviewed at Trusted Shops
Sehr schnelle Lieferung
31 dicembre 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com