Batteria sostituisce Würth 0601936771 per attrezzo - 2Ah 7,2V NiMH
19,59 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Ricambio di alta qualità con il miglior rapporto qualità/prezzo
- Funzionalità affidabile e piena compatibilità con il tuo elettroutensile
- Montaggio preciso per un'installazione senza problemi nel tuo dispositivo
- CE e RoHs - soddisfa tutti i requisiti di sicurezza operativa
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili al nichel-metallo idruro (NiMH) sono l'evoluzione di quelle al NiCd. Rispetto a queste ultime, hanno una densità energetica più alta (circa il doppio) a parità di tensione. Grazie alla bassa resistenza elettrica interna, questo tipo di tecnologia è adatta a dispositivi ad alto consumo energetico ma a un costo basso, ad esempio piccole luci o LED, giocattoli, dispositivi audio/video/foto, telefoni, spazzolini e rasoi elettrici, utensili o nel modellismo.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 365 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 11,4 x 10,9 x 5,4 cm |
| Tecnologia: | NiMH |
| Capacità: | 2000 mAh |
| Tensione: | 7,2 V |
| Energia interna: | 14,4 Wh |
| Numero di celle: | 6 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Bosch GBM 7.2
- Bosch GBM 7.2 VE-1
- Bosch GBM 7.2 VES-2
- Bosch GDR50
- Bosch GNS 7.2V
- Bosch GSR 7.2V
- Bosch GSR 7.2VE-2
- Bosch GSR 7.2VES-2
- Bosch GSR 7.2VPE-2
- Bosch GUS 7.2
- Bosch PSR 7.2VES-2
- Würth ABS 72M-2
- Bosch
- Würth 0601936771
Login
25 aprile 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
6 febbraio 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
21 dicembre 2024
Reviewed at Trusted Shops
Passt und funktioniert gut
9 giugno 2024
Reviewed at Trusted Shops
Passt alles!
18 dicembre 2019
Reviewed at Trusted Shops
***
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com