Batteria sostituisce Worx WA3555, WA3536, WA3559 per attrezzo - 2,5Ah 40V Li-Ion
44,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Ricambio di alta qualità con il miglior rapporto qualità/prezzo
- Funzionalità affidabile e piena compatibilità con il tuo elettroutensile
- Montaggio preciso per un'installazione senza problemi nel tuo dispositivo
- CE e RoHs - soddisfa tutti i requisiti di sicurezza operativa
- senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | EXTENSILO |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 730 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 13,3 x 8,5 x 7,9 cm |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 2500 mAh |
| Tensione: | 40 V |
| Energia interna: | 100 Wh |
| Numero di celle: | 11 |
| Indicatore LED del livello di carica: | presente |
| Caratteristiche: | |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Worx WG168
- Worx WG168E
- Worx WG168E.9
- Worx WG191
- Worx WG268
- Worx WG268E
- Worx WG268E.9
- Worx WG291
- Worx WG368
- Worx WG368.9
- Worx WG368E
- Worx WG368E.9
- Worx WG391
- Worx WG568
- Worx WG568E
- Worx WG568E.9
- Worx WG591
- Worx WG770
- Worx WG770E
- Worx WG771
- Worx WG772
- Worx WG773
- Worx WG776
- Worx WG776E
- Worx WG776E.9
- Worx WA3536
- Worx WA3555
- Worx WA3559
- Worx WA3734
Login
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com