Batteria sostituisce Sony NP-FC10, NP-FC11 per fotocamera - 700mAh 3,6V Li-Ion
9,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con la propria fotocamera
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel proprio dispositivo
- CE & RoHs - Tutte le specifiche rilevanti per la sicurezza operativa sono rispettate
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
Attenzione: se la capacità della nostra batteria Li-Ion è significativamente superiore a quella della batteria originale (per esempio 1000 mAh e oltre), la batteria di ricambio potrebbe essere più pesante e più spessa di quella originale. In certi casi potrebbe quindi sporgere leggermente.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Peso: | 20 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 5,1 x 2,3 x 1,3 cm |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 700 mAh |
| Tensione: | 3,6 V |
| Energia interna: | 2,52 Wh |
| Numero di celle: | 1 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Sony Cybershot DSC-F77
- Sony Cybershot DSC-FX77
- Sony Cybershot DSC-P2
- Sony Cybershot DSC-P3
- Sony Cybershot DSC-P5
- Sony Cybershot DSC-P7
- Sony Cybershot DSC-P8
- Sony Cybershot DSC-P9
- Sony Cybershot DSC-P10
- Sony Cybershot DSC-P12
- Sony Cybershot DSC-V1
- Sony Cybershot DSC-V Pro
- Sony NP-FC10
- Sony NP-FC11
Login
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com