Batteria sostituisce Sony LIS1441, LIP1450, 4-195-094-02, 4-168-108-01 per gamepad - 1350mAh 3,7V Li-Ion
8,79 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio gamepad, controller
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Peso: | 35 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 5 x 2,1 x 1,8 cm |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 1350 mAh |
| Tensione: | 3,7 V |
| Energia interna: | 5 Wh |
| Numero di celle: | 1 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Sony CECH-ZCM1H
- Sony CECH-ZCM1J
- Sony CECH-ZCM1K
- Sony CECH-ZCM1M
- Sony CECH-ZCM1R
- Sony CECH-ZCM1T
- Sony CECH-ZCM1U
- Sony CECH-ZCM2E
- Sony CECH-ZCM2U
- Sony Playstation PS4 Move-Motion-Controller V2
- Sony 4-168-108-01
- Sony 4-195-094-02
- Sony LIP1450
- Sony LIS1441
- Sony LIS1651
- Sony LIS1654
Login
2 dicembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Alles besten. gerne wieder.
21 agosto 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
23 ottobre 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
26 aprile 2024
Reviewed at Trusted Shops
Lieferung und Einbau hat perfekt funktioniert 🤩
8 aprile 2019
Reviewed at Trusted Shops
*****
28 novembre 2018
Reviewed at Trusted Shops
El producto se corresponde con el descrito en la Web. Muy buen precio y rapidez correcta.
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com