Batteria sostituisce Severin 1698048, ZB 7226 per aspirapolvere - 2400mAh 25,2V Li-Ion
57,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
Riceverai una notifica via e-mail non appena il prodotto sarà di nuovo disponibile. Non preoccuparti, non riceverai alcuna newsletter, solo un unico messaggio di notifica.
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio aspirapolvere
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel proprio dispositivo
- CE & RoHs - Tutte le specifiche rilevanti per la sicurezza operativa sono rispettate
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica |
| Peso: | 500 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 11,2 x 8,1 x 8,1 cm |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 2400 mAh |
| Tensione: | 25,2 V |
| Energia interna: | 60,48 Wh |
| Numero di celle: | 7 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Exceline CYCLONIC-X9
- Hoogo S4
- Hoogo S5
- Hoogo S5+
- Severin HV7164
- Severin HV7166
- Severin HV7968
- Universum VC300-22
- Univserum VC500-22
- Valberg 971561
- Valberg Cyclonic S9
- Viomi A9
- Viomi VXXC09
- Xiaomi VXXC09
- Severin 1698048
- Severin ZB 7226
- Valberg PV22415283869
- Viomi PF071LLE
- Viomi PF072LMG
- Viomi V-HWVC12A
- Xiaomi PF071MHA
- Xiaomi PF072LMG
- Xiaomi V-HWVC12A
Login
28 ottobre 2023
Reviewed at Trusted Shops
Die Bestellung und der Versand erfolgten schnell und unkompliziert. Das Produkt tut genau das, was es soll - wir sind zufrieden. :)
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com