Batteria sostituisce Sennheiser 504374, BATT-03 per auricolari cuffie - 200mAh 3,7V Li-Poly
8,09 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con i propri auricolari wireless
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili litio-polimero (abbreviato in Li-Poly o LiPo) appartengono alla famiglia degli accumulatori agli ioni litio. Si distinguono per la bassa autoscarica, la lunga durata e l'elevata capacità. Rispetto ad altre tecnologie Li-Ion, la densità energetica di questo tipo di batterie è leggermente inferiore, anche se è più resistente al sovraccarico. Il fatto che gli elettroliti siano contenuti in un polimero solido permette un'ampia gamma di formati possibili a peso complessivo decisamente basso. Le batterie LiPo sono utilizzate soprattuto in auto elettriche, nel modellismo, in smartphone e notebook.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Peso: | 4 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 3 x 1,7 x 0,4 cm |
| Tecnologia: | Li-Poly |
| Capacità: | 200 mAh |
| Tensione: | 3,7 V |
| Energia interna: | 0,74 Wh |
| Numero di celle: | 1 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Sennheiser D10
- Sennheiser DW Office
- Sennheiser DW Office ML
- Sennheiser DW Pro 1
- Sennheiser DW Pro1
- Sennheiser DW Pro 2
- Sennheiser DW Pro2
- Sennheiser DW Pro2 ML
- Sennheiser DW Pro 30
- Sennheiser DW SD Pro1
- Sennheiser MB Pro 1
- Sennheiser MB Pro 2
- Sennheiser OfficeRunner
- Sennheiser Pro 1
- Sennheiser Pro 2
- Sennheiser SD Office
- Sennheiser SD Office ML
- Sennheiser SD Pro1
- Sennheiser SD Pro1 ML
- Sennheiser SD Pro2
- Sennheiser SD Pro2 ML
- Sennheiser 504374
- Sennheiser BATT-03
Login
26 aprile 2026
Reviewed at Trusted Shops
Perfekt!
Danke schön. 😃
29 gennaio 2026
Reviewed at Trusted Shops
Artikel wie beschrieben. Schnelle Lieferung. Gerne wieder.
13 maggio 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
5 ottobre 2023
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Lieferung, Ware in Ordnung - gerne wieder!
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com