Batteria sostituisce Samsung DJ96-00242A, VCA-SAPA95/WA, VCA-SBTA95 per aspirapolvere - 2200mAh 25,2V Li-Ion
101,14 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio aspirapolvere
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel proprio dispositivo
- CE & RoHs - Tutte le specifiche rilevanti per la sicurezza operativa sono rispettate
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica |
| Colore: | nero |
| Peso: | 466 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 15,9 x 7,8 x 4 cm |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 2200 mAh |
| Tensione: | 25,2 V |
| Energia interna: | 55,4 Wh |
| Numero di celle: | 7 |
| Forma: | specifico per dispositivo |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Samsung BESPOKE JET
- Samsung BESPOKE JET COMPLETE
- Samsung VS20A95843W/SH
- Samsung VS20A95843W/WA
- Samsung VS20A95923B/AA
- Samsung VS20A95923N/AA
- Samsung VS20A95923W/AA
- Samsung VS20A95943N/SH
- Samsung VS20A95943N/WA
- Samsung VS20A95973B
- Samsung VS20A95993B/SH
- Samsung VS20C9544TB
- Samsung DJ96-00242A
- Samsung VCA-SAPA95/WA
- Samsung VCA-SBTA95
- Samsung VCA-SBTA95/AA
Login
18 dicembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com