Batteria sostituisce Motorola JMNN4023BR, JMNN4023, JMNN4024 per dispositivo radio - 2600mAh 7,2V Li-Ion
26,49 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio dispositivo radio, walkie talkie
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel proprio dispositivo
- CE & RoHs - Tutte le specifiche rilevanti per la sicurezza operativa sono rispettate
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica |
| Colore il coperchio dell'alloggiamento: | nero |
| Peso: | 150 g |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 2600 mAh |
| Tensione: | 7,2 V |
| Energia interna: | 19,24 Wh |
| Numero di celle: | 2 |
| Misura (L x l x A): | 9,9 x 6,0 x 3,8 cm |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile con copribatteria (Colore: nero) |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Motorola EX500
- Motorola EX560
- Motorola EX560 XLS
- Motorola EX560XLS
- Motorola EX600
- Motorola EX600 XLS
- Motorola EX600xls
- Motorola GL2000
- Motorola GP328 Plus
- Motorola GP329
- Motorola GP329 PLUS
- Motorola GP338 Plus
- Motorola GP344
- Motorola GP388
- Motorola GP628 PLUS
- Motorola GP638 PLUS
- Motorola GP644
- Motorola GP688
- Motorola PRO 5150 ELITE
- Motorola PRO5150 ELITE
- Motorola PRO7150 ELITE
- Motorola PTX700 PLUS
- Motorola PTX760
- Motorola PTX760 Plus
- Motorola JMNN4023
- Motorola JMNN4023BR
- Motorola JMNN4024
- Motorola JMNN4024AR
- Motorola JMNN4024CR
- Motorola PMNN4022
- Motorola PMNN4022AR
- Motorola PMNN4023
- Motorola PMNN4070
- Motorola PMNN4201LI
Login
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com