Batteria sostituisce Metabo 631746, 631746000 per attrezzo - 3,3Ah 9,6V NiMH
26,49 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Ricambio di alta qualità con il miglior rapporto qualità/prezzo
- Funzionalità affidabile e piena compatibilità con il tuo elettroutensile
- Montaggio preciso per un'installazione senza problemi nel tuo dispositivo
- CE e RoHs - soddisfa tutti i requisiti di sicurezza operativa
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili al nichel-metallo idruro (NiMH) sono l'evoluzione di quelle al NiCd. Rispetto a queste ultime, hanno una densità energetica più alta (circa il doppio) a parità di tensione. Grazie alla bassa resistenza elettrica interna, questo tipo di tecnologia è adatta a dispositivi ad alto consumo energetico ma a un costo basso, ad esempio piccole luci o LED, giocattoli, dispositivi audio/video/foto, telefoni, spazzolini e rasoi elettrici, utensili o nel modellismo.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 510 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 11,3 x 10,7 x 7,4 cm |
| Tecnologia: | NiMH |
| Capacità: | 3300 mAh |
| Tensione: | 9,6 V |
| Energia interna: | 31,68 Wh |
| Numero di celle: | 8 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Metabo BS 9.6
- Metabo BS 9.6 Impuls
- Metabo BST 9.6
- Metabo BST 9.6 Impuls
- Metabo 631746
- Metabo 631746000
Login
9 luglio 2025
Reviewed at Trusted Shops
Die ganze Abwicklung war sehr gut - leider war mein Akkuschrauber vermutlich zu alt (ca. 20 Jahre) - Die Rücksendung und Rücküberweisung des Geldes war kein Problem
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com