Batteria sostituisce Metabo 6.25454, 6.25456, 6.25467, 6.25468, 6.25458 per attrezzo - 3Ah 14,4V Li-Ion
38,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Ricambio di alta qualità con il miglior rapporto qualità/prezzo
- Funzionalità affidabile e piena compatibilità con il tuo elettroutensile
- Montaggio preciso per un'installazione senza problemi nel tuo dispositivo
- CE e RoHs - soddisfa tutti i requisiti di sicurezza operativa
- senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 508 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 10,1 x 8,1 x 6,7 cm |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 3000 mAh |
| Tensione: | 14,4 V |
| Energia interna: | 43,2 Wh |
| Numero di celle: | 4 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Metabo BS 14.4 6.02105.50
- Metabo BS 14.4 6.02105.51
- Metabo BS 14.4 LT Compact 6.02137.55
- Metabo BS 14.4 LT Impuls 6.02137.50
- Metabo BS 14.4 LT Quick 6.02107.50
- Metabo BS 14.4 LTX Impuls
- Metabo BS 14.4 LTX Impuls 6.02143.50
- Metabo BS 14.4 LTX Impuls 6.02143.61
- Metabo Baustellenradio RC 14.4-18
- Metabo HJA 14.4-18
- Metabo R 12-18
- Metabo R 12-18 BT
- Metabo R 12-18 DAB+ BT
- Metabo RC 14.4 - 18 6.02106.00
- Metabo SB 14.4 LT Impuls 6.02140.50
- Metabo SLA 14.4-18 LED
- Metabo SSD 14.4 LT/LTX 6.02125.85
- Metabo SSD 14.4 LT 6.02125.50
- Metabo SSW 14.4 LT/LTX 6.02126.85
- Metabo SSW 14.4 LT 6.02126.50
- Metabo ULA 14.4 6.02311.00
- Metabo ULA 14.4-18
- Metabo 6.25454
- Metabo 6.25456
- Metabo 6.25458
- Metabo 6.25467
- Metabo 6.25468
- Metabo 625498000
- Metabo 625526000
- Metabo C98116
Login
28 aprile 2026
Reviewed at Trusted Shops
Schnell geliefert, der Akku passt zu 100%
16 febbraio 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
11 luglio 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
16 luglio 2018
Reviewed at Trusted Shops
macht was er soll
25 marzo 2016
Reviewed at Trusted Shops
Akkuschrauber METABO-Der bestellte Akku 14,4V 3000 mAh entspricht voll den Erwartungen.
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com