Batteria sostituisce Metabo 6.02276.51, 6.02260.00, 6.02307.51, 6.02293.50 per attrezzo - 3,3Ah 15,6V NiMH
59,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Ricambio di alta qualità con il miglior rapporto qualità/prezzo
- Funzionalità affidabile e piena compatibilità con il tuo elettroutensile
- Montaggio preciso per un'installazione senza problemi nel tuo dispositivo
- CE e RoHs - soddisfa tutti i requisiti di sicurezza operativa
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili al nichel-metallo idruro (NiMH) sono l'evoluzione di quelle al NiCd. Rispetto a queste ultime, hanno una densità energetica più alta (circa il doppio) a parità di tensione. Grazie alla bassa resistenza elettrica interna, questo tipo di tecnologia è adatta a dispositivi ad alto consumo energetico ma a un costo basso, ad esempio piccole luci o LED, giocattoli, dispositivi audio/video/foto, telefoni, spazzolini e rasoi elettrici, utensili o nel modellismo.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 899 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 12,5 x 11,8 x 7,4 cm |
| Tecnologia: | NiMH |
| Capacità: | 3300 mAh |
| Tensione: | 15,6 V |
| Energia interna: | 51,48 Wh |
| Numero di celle: | 13 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Metabo BS 15.6 plus
- Metabo BST 15.6
- Metabo BST 15.6 Plus
- Metabo ULA9.6-18
- Metabo 6.02260.00
- Metabo 6.02276.51
- Metabo 6.02293.50
- Metabo 6.02307.51
- Metabo 6.31738
- Metabo 6.31749
- Metabo 6.31777
- Metabo ME-1574
- Metabo ME1574
Login
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com