Batteria sostituisce Metabo 6.02177.86, 6.00795.68, 6.25453, 6.00795.00 per attrezzo - 2Ah 36V Li-Ion
46,49 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Ricambio di alta qualità con il miglior rapporto qualità/prezzo
- Funzionalità affidabile e piena compatibilità con il tuo elettroutensile
- Montaggio preciso per un'installazione senza problemi nel tuo dispositivo
- CE e RoHs - soddisfa tutti i requisiti di sicurezza operativa
- senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 588 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 11,9 x 8 x 6,7 cm |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 2000 mAh |
| Tensione: | 36 V |
| Energia interna: | 72 Wh |
| Numero di celle: | 10 |
| Indicatore LED del livello di carica: | presente |
| Caratteristiche: | |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Metabo AHS 36 V
- Metabo AHS 36-65 V
- Metabo BHA36
- Metabo BHA 36 LTX
- Metabo BHA 36 LTX Compact
- Metabo BHA36LTX
- Metabo KHA 36 LTX
- Metabo KHA 36-18 LTX 32
- Metabo TS 36-18 LTX BL 254
- Metabo WPB 36 LTX BL 230
- Metabo WPB 36-18 LTX BL 230
- Metabo 6.00795.00
- Metabo 6.00795.68
- Metabo 6.02177.86
- Metabo 6.25453
- Metabo 625344000
- Metabo 625453000
- Metabo 625529000
- Metabo 625583000
Login
22 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
Guten Tag
Ich konnte den Akku noch nicht ausprobieren. Diese benötige ich für eine Heckenschere.
Herzliche Grüsse
Paul Voramwald
22 agosto 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
9 ottobre 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
6 novembre 2023
Reviewed at Trusted Shops
Für mich ist wichtig das der Akku funktioniert und das macht er.
3 ottobre 2023
Reviewed at Trusted Shops
Alles bestens!!
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com