Batteria sostituisce Maxell ICP553450 per navigatore - 1200mAh 3,7V Li-Ion
10,09 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio dispositivo di navigazione e GPS
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Peso: | 22 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 5,2 x 3,4 x 0,6 cm |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 1200 mAh |
| Tensione: | 3,7 V |
| Energia interna: | 4,44 Wh |
| Numero di celle: | 1 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- TomTom 340S LIVE
- TomTom Go 50
- TomTom Go 60
- TomTom One 4EG0.001.17
- TomTom One Europe Traffic
- TomTom One V3
- TomTom One XL30
- TomTom One XL 340
- TomTom One XL Europe Traffic
- TomTom One XL Traffic
- TomTom Pro 4000
- TomTom XL 2 V4
- TomTom XL 4EG0.001.08
- TomTom XL 4EM0.001.01
- TomTom XL 4EM0.001.02
- TomTom XL 4ET0.002.02
- TomTom XL 4ET03
- TomTom XL 30
- TomTom XL Holiday
- TomTom XL IQ
- TomTom XL Live
- TomTom XL N14644
- Maxell ICP553450
- TomTom 1ICP6//34/50
- TomTom AHA11111009
- TomTom ICP553450
Login
16 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
Past precies in.Laadt goed op.Zeer tevreden.Heel veel dank.
11 febbraio 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
3 gennaio 2026
Reviewed at Trusted Shops
Fairer Preis. Einfach 'plug&play , Passt!'- ist leider nicht immer so.
Gerne wieder.
13 novembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com