Batteria sostituisce Logitech 533-000146 per altoparlanti - 2600mAh 7,4V Li-Ion
25,19 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Lavorazione precisa per un facile utilizzo
- Piena funzionalità e compatibilità con il tuo Logitech Speaker
- Li-Ion Tecnologia affidabile e moderna - senza effetto memoria
- Sostituisce Logitech 533-000146
Con questa batteria Logitech 084-000845, 984-001362, Megaboom 3, S-00171, Ultimate Ears Megablast, Ultimate Ears Megaboom 3 compatibile e conveniente si fa la scelta giusta.
Le nostre batterie ricaricabili sono prodotte secondo standard elevati e quindi hanno una durata molto lunga. Inoltre la batteria si adatta perfettamente all'altoparlante Logitech rappresentando un'alternativa conveniente all'accessorio del produttore del dispositivo, senza compromettere la qualità.
Particolarmente pratica: la batteria può essere ricaricata con il caricatore originale o con un altro caricatore compatibile.
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Peso: | 95 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 7,8 x 3,7 x 2 cm |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 2600 mAh |
| Tensione: | 7,4 V |
| Energia interna: | 19,24 Wh |
| Numero di celle: | 2 |
| Profondità: | 3,7 cm |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Logitech 084-000845
- Logitech 984-001362
- Logitech Megaboom 3
- Logitech S-00171
- Logitech Ultimate Ears Megablast
- Logitech Ultimate Ears Megaboom 3
- Logitech 533-000146
Login
9 luglio 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com