Batteria sostituisce Lenovo 01AV478, L17L3P71, 01AV479, 01AV480 per notebook - 4600mAh 11,58V Li-Poly
35,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio notebook
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili litio-polimero (abbreviato in Li-Poly o LiPo) appartengono alla famiglia degli accumulatori agli ioni litio. Si distinguono per la bassa autoscarica, la lunga durata e l'elevata capacità. Rispetto ad altre tecnologie Li-Ion, la densità energetica di questo tipo di batterie è leggermente inferiore, anche se è più resistente al sovraccarico. Il fatto che gli elettroliti siano contenuti in un polimero solido permette un'ampia gamma di formati possibili a peso complessivo decisamente basso. Le batterie LiPo sono utilizzate soprattuto in auto elettriche, nel modellismo, in smartphone e notebook.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Peso: | 241 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 26,8 x 10,8 x 0,6 cm |
| Tecnologia: | Li-Poly |
| Capacità: | 4600 mAh |
| Tensione: | 11,58 V |
| Energia interna: | 53,27 Wh |
| Numero di celle: | 3 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Lenovo ThinkPad T480s
- Lenovo ThinkPad T480s-20L8S02D00
- Lenovo ThinkPad T480s 20L7A00TCD
- Lenovo ThinkPad T480s 20L7A00UCD
- Lenovo ThinkPad T480s 20L7A006CD
- Lenovo ThinkPad T480s 20L7A011CD
- Lenovo ThinkPad T480s 20L7002LCD
- Lenovo ThinkPad T480s 20L7002XCD
- Lenovo 01AV478
- Lenovo 01AV479
- Lenovo 01AV480
- Lenovo L17L3P71
- Lenovo L17M3P71
- Lenovo L17M3P72
- Lenovo SB10K97620
- Lenovo SB10K97621
Login
2 ottobre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com