Batteria sostituisce Kenwood KNB-29N, KNB-29, KNB-30A, KNB-30 per dispositivo radio - 2500mAh 7,2V NiMH
24,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio dispositivo radio, walkie talkie
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel proprio dispositivo
- CE & RoHs - Tutte le specifiche rilevanti per la sicurezza operativa sono rispettate
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili al nichel-metallo idruro (NiMH) sono l'evoluzione di quelle al NiCd. Rispetto a queste ultime, hanno una densità energetica più alta (circa il doppio) a parità di tensione. Grazie alla bassa resistenza elettrica interna, questo tipo di tecnologia è adatta a dispositivi ad alto consumo energetico ma a un costo basso, ad esempio piccole luci o LED, giocattoli, dispositivi audio/video/foto, telefoni, spazzolini e rasoi elettrici, utensili o nel modellismo.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica |
| Colore: | nero |
| Peso: | 196 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 11,5 x 5,4 x 1,8 cm |
| Tecnologia: | NiMH |
| Capacità: | 2500 mAh |
| Tensione: | 7,2 V |
| Energia interna: | 18 Wh |
| Numero di celle: | 6 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Kenwood TK-2200
- Kenwood TK-2200LP
- Kenwood TK-2202
- Kenwood TK-2202E
- Kenwood TK-2206
- Kenwood TK-2206M
- Kenwood TK-2207
- Kenwood TK-2207G
- Kenwood TK-2212
- Kenwood TK-2212M
- Kenwood TK-2217
- Kenwood TK-2300
- Kenwood TK-2300VP
- Kenwood TK-2302E
- Kenwood TK-2302T
- Kenwood TK-2306
- Kenwood TK-2306M
- Kenwood TK-2307
- Kenwood TK-2307M
- Kenwood TK-3200
- Kenwood TK-3200LP
- Kenwood TK-3201
- Kenwood TK-3202
- Kenwood TK-3202E
- Kenwood TK-3202E3
- Kenwood TK-3206M
- Kenwood TK-3206M3
- Kenwood TK-3207
- Kenwood TK-3212
- Kenwood TK-3212M
- Kenwood TK-3217
- Kenwood TK-3300
- Kenwood TK-3300UP
- Kenwood TK-3301E
- Kenwood TK-3301T
- Kenwood TK-3302E
- Kenwood TK-3302E3
- Kenwood TK-3302T
- Kenwood TK-3302UK
- Kenwood TK-3306
- Kenwood TK-3306M3
- Kenwood TK-3307
- Kenwood TK-3307M2
- Kenwood TK2302VK
- Kenwood KNB-29
- Kenwood KNB-29N
- Kenwood KNB-30
- Kenwood KNB-30A
- Kenwood KNB-53
- Kenwood KNB-53N
Login
23 luglio 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com