Batteria sostituisce Kenwood KNB-21N, KNB-17N, KNB-17A, KNB-16A per dispositivo radio - 2100mAh 7,2V NiMH
22,19 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio dispositivo radio, walkie talkie
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel proprio dispositivo
- CE & RoHs - Tutte le specifiche rilevanti per la sicurezza operativa sono rispettate
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili al nichel-metallo idruro (NiMH) sono l'evoluzione di quelle al NiCd. Rispetto a queste ultime, hanno una densità energetica più alta (circa il doppio) a parità di tensione. Grazie alla bassa resistenza elettrica interna, questo tipo di tecnologia è adatta a dispositivi ad alto consumo energetico ma a un costo basso, ad esempio piccole luci o LED, giocattoli, dispositivi audio/video/foto, telefoni, spazzolini e rasoi elettrici, utensili o nel modellismo.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica |
| Colore il coperchio dell'alloggiamento: | nero |
| Peso: | 212 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 11,2 x 5,7 x 2,5 cm |
| Tecnologia: | NiMH |
| Capacità: | 2100 mAh |
| Tensione: | 7,2 V |
| Energia interna: | 15,12 Wh |
| Numero di celle: | 6 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile con copribatteria (Colore: nero) |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Kenwood TK-180
- Kenwood TK-190
- Kenwood TK-280
- Kenwood TK-290
- Kenwood TK-290 FuG 11b
- Kenwood TK-380
- Kenwood TK-385
- Kenwood TK-390
- Kenwood TK-410
- Kenwood TK-480
- Kenwood TK-481
- Kenwood TK-490
- Kenwood TK-5400
- Kenwood KNB-16A
- Kenwood KNB-17A
- Kenwood KNB-17N
- Kenwood KNB-21N
- Kenwood KNB-22N
- Kenwood KNB-52N
Login
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com