Batteria sostituisce JBL L0748-LF, 02-553-3494 per altoparlanti - 3000mAh 3,7V Li-Poly
14,49 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Lavorazione precisa per un facile utilizzo
- Piena funzionalità e compatibilità con il tuo JBL Speaker
- Li-Poly Tecnologia
- Sostituisce JBL 02-553-3494, L0748-LF
Con questa batteria JBL Flip 3 SE, 3 Stealth Edition, Essential compatibile e conveniente si fa la scelta giusta.
Le nostre batterie ricaricabili sono prodotte secondo standard elevati e quindi hanno una durata molto lunga. Inoltre la batteria si adatta perfettamente all'altoparlante JBL rappresentando un'alternativa conveniente all'accessorio del produttore del dispositivo, senza compromettere la qualità.
Particolarmente pratica: la batteria può essere ricaricata con il caricatore originale o con un altro caricatore compatibile.
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili litio-polimero (abbreviato in Li-Poly o LiPo) appartengono alla famiglia degli accumulatori agli ioni litio. Si distinguono per la bassa autoscarica, la lunga durata e l'elevata capacità. Rispetto ad altre tecnologie Li-Ion, la densità energetica di questo tipo di batterie è leggermente inferiore, anche se è più resistente al sovraccarico. Il fatto che gli elettroliti siano contenuti in un polimero solido permette un'ampia gamma di formati possibili a peso complessivo decisamente basso. Le batterie LiPo sono utilizzate soprattuto in auto elettriche, nel modellismo, in smartphone e notebook.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Peso: | 51 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 9,5 x 3,1 x 1,1 cm |
| Tecnologia: | Li-Poly |
| Capacità: | 3000 mAh |
| Tensione: | 3,7 V |
| Energia interna: | 11,1 Wh |
| Numero di celle: | 1 |
| Profondità: | 3,1 cm |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- JBL Flip 3 SE
- JBL Flip 3 Stealth Edition
- JBL Flip Essential
- JBL 02-553-3494
- JBL L0748-LF
Login
10 dicembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Sehr gut !!!
24 ottobre 2024
Reviewed at Trusted Shops
Schneller Versand Preis Leistung Top
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com