Batteria sostituisce Icom BP-224, BP-224H per dispositivo radio - 1100mAh 7,2V NiMH
25,19 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio dispositivo radio, walkie talkie
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel proprio dispositivo
- CE & RoHs - Tutte le specifiche rilevanti per la sicurezza operativa sono rispettate
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili al nichel-metallo idruro (NiMH) sono l'evoluzione di quelle al NiCd. Rispetto a queste ultime, hanno una densità energetica più alta (circa il doppio) a parità di tensione. Grazie alla bassa resistenza elettrica interna, questo tipo di tecnologia è adatta a dispositivi ad alto consumo energetico ma a un costo basso, ad esempio piccole luci o LED, giocattoli, dispositivi audio/video/foto, telefoni, spazzolini e rasoi elettrici, utensili o nel modellismo.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica |
| Colore: | nero |
| Peso: | 150 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 12,2 x 5,8 x 2 cm |
| Tecnologia: | NiMH |
| Capacità: | 1100 mAh |
| Tensione: | 7,2 V |
| Energia interna: | 7,92 Wh |
| Numero di celle: | 6 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Icom IC-M2A
- Icom IC-M21
- Icom IC-M31
- Icom IC-M32
- Icom BP-224
- Icom BP-224H
Login
1 novembre 2023
Reviewed at Trusted Shops
Ebenso hochwertig wie japanisches Original. Verstärkte Leistung ist nicht schlecht. Lebensdauer noch unbekannt. Aber sauberer Ersatz für bisherigen Akku.
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com