Batteria sostituisce HP HSTNN-IB9F, HSTNN-DB9Q, CC03XL, CC03053XL per notebook - 4300mAh 11,55V Li-Poly
30,49 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio notebook
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili litio-polimero (abbreviato in Li-Poly o LiPo) appartengono alla famiglia degli accumulatori agli ioni litio. Si distinguono per la bassa autoscarica, la lunga durata e l'elevata capacità. Rispetto ad altre tecnologie Li-Ion, la densità energetica di questo tipo di batterie è leggermente inferiore, anche se è più resistente al sovraccarico. Il fatto che gli elettroliti siano contenuti in un polimero solido permette un'ampia gamma di formati possibili a peso complessivo decisamente basso. Le batterie LiPo sono utilizzate soprattuto in auto elettriche, nel modellismo, in smartphone e notebook.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Peso: | 185 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 26,8 x 7,1 x 0,7 cm |
| Tecnologia: | Li-Poly |
| Capacità: | 4300 mAh |
| Tensione: | 11,55 V |
| Energia interna: | 49,67 Wh |
| Numero di celle: | 3 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- HP EliteBook 830 G4
- HP EliteBook 830 G7
- HP EliteBook 830 G8
- HP EliteBook 835 G4
- HP EliteBook 835 G7 23Y57EA
- HP EliteBook 845 G6
- HP EliteBook 845 G7
- HP EliteBook 845 G7-23Y60EA
- HP EliteBook 845 G8
- HP ProBook 635 Aero G7
- HP ProBook 635 Aero G8
- HP Thin Client Mt46
- HP ZBook Firefly 14 G7
- HP ZBook Firefly 14 G7 1Z1N8PA
- HP ZBook Firefly 14 G7 24M71PA
- HP ZBook Firefly 14 G7 201W0PA
- HP ZBook Firefly 14 G7 206V5PA
- HP ZBook Firefly 14 G8
- HP ZBook Firefly 15 G7
- HP 8MQ80AV
- HP CC03XL
- HP CC03053XL
- HP CC3053XL-PL
- HP CC3056XL
- HP CC3056XL-PL
- HP HSTNN-DB9Q
- HP HSTNN-IB9F
- HP HSTNN-LB8Q
- HP HSTNN-UB8W
- HP L77608-1B1
- HP L77608-1B2
- HP L77608-1C1
- HP L77608-1C2
- HP L77608-2C1
- HP L77608-171
- HP L77608-172
- HP L77608-421
- HP L77608-422
- HP L77622-541
- HP L77991-005
- HP L78555-002
- HP L78555-005
- HP M73470-005
Login
20 ottobre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
14 settembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Super schnell und alles perfekt !
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com