Batteria sostituisce Hilti SFB126A, SFB121, SFB126 per attrezzo - 3Ah 12V NiMH
32,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Ricambio di alta qualità con il miglior rapporto qualità/prezzo
- Funzionalità affidabile e piena compatibilità con il tuo elettroutensile
- Montaggio preciso per un'installazione senza problemi nel tuo dispositivo
- CE e RoHs - soddisfa tutti i requisiti di sicurezza operativa
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili al nichel-metallo idruro (NiMH) sono l'evoluzione di quelle al NiCd. Rispetto a queste ultime, hanno una densità energetica più alta (circa il doppio) a parità di tensione. Grazie alla bassa resistenza elettrica interna, questo tipo di tecnologia è adatta a dispositivi ad alto consumo energetico ma a un costo basso, ad esempio piccole luci o LED, giocattoli, dispositivi audio/video/foto, telefoni, spazzolini e rasoi elettrici, utensili o nel modellismo.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 555 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 12,5 x 10,3 x 7,3 cm |
| Tecnologia: | NiMH |
| Capacità: | 3000 mAh |
| Tensione: | 12 V |
| Energia interna: | 36 Wh |
| Numero di celle: | 10 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Hilti SF121-A
- Hilti SFL 12/15 Flashlight
- Hilti SID 121-A
- Hilti SFB121
- Hilti SFB126
- Hilti SFB126A
Login
16 febbraio 2026
Reviewed at Trusted Shops
Hat alles prima geklappt und es funktioniert 👍
28 dicembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Ich habeDas Produkt noch nicht ausgiebig testen können
27 ottobre 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
27 agosto 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
10 giugno 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
23 novembre 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
18 settembre 2023
Reviewed at Trusted Shops
Bis dato alles OK!
12 giugno 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
8 giugno 2023
Reviewed at Trusted Shops
Artikel passt, verwendet als Ersatz für Hilti Akku
4 aprile 2020
Reviewed at Trusted Shops
come fosse l'originale
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com